Гол в пустые ворота

Ставка «Гол в пустые ворота» принимается на хоккейные матчи всех мастей – как в топовых лигах НХЛ, КХЛ, так и в европейских чемпионатах и локальных американских лигах.

В хоккее существует тактическая хитрость – менять вратаря на полевого игрока на последних минутах, если нужно отыграться. В правилах не написано, что на площадке должны быть именно пять полевых игроков и вратарь, потому появление шестого игрока вместо голкипера вполне легитимно. При этом команда, получающая таким образом искусственное численное преимущество, осознанно рискует, так как без голкипера ворота остаются пустыми.

Винлайн

Именно в таких ситуациях возможен гол в пустые ворота в хоккее, на что можно поставить в большинстве букмекерских контор. Ставка эта чаще всего встречается в росписи в предматчевой линии, но в некоторых БК может появляться и в лайве – причем, даже в тот момент, когда кто-то снимает вратаря.

Стратегия «Гол в пустые ворота» в хоккее

Чтобы ставить на гол в пустые ворота в хоккее, нужно понимать характер игры и предугадывать тактические решения тренера. Вратаря не снимают при большом преимуществе или ничейном счете – только в случае, если разница исчисляется 1-2 шайбами. И все же данный прием используется тренерами творчески. Кто-то снимает вратаря на последние 20-30 секунд ради одной-двух агрессивных комбинаций, а кто-то может себе позволить и полторы минуты игры без вратаря, если оказался в отчаянном положении или же умеет разыгрывать большинство и контролировать шайбу.

В целом, гол в пустые ворота в хоккее – не такое уж редкое явление и есть целая стратегия, основанная на ставках на тотал больше в лайве при счете, который предполагает снятие голкипера. К примеру, при счете 3:2 уже на 55-й минуте можно предполагать, что проигрывающая команда будет рисковать и снимет голкипера, а там уж или реализует преимущество и сравняет счет или получил гол в пустые ворота. Коэффициенты на гол в пустые ворота в хоккее зависят от разницы между соперниками – если она небольшая, то и коэффициент на гол в пустые ворота будет меньше, чем в матче с явным фаворитом, где к третьему периоду преимущество одной из команд может быть существенным и ворота пустыми никто не оставит.

Например, в матче «Барыс» – «Амур» коэффициент 4.5 на забитый гол в пустые ворота достаточно высок, поскольку тут есть явный фаворит.

 Обозначения видов ставок: 

12 ●    ●  Автогол  ●  Волевая победа  ●  Выиграет в обоих таймах  ●  Выиграет в обоих таймах НЕТ  ●  Выиграет хотя бы один тайм  ●  Гол в меньшинстве  ●  Гол в пустые ворота  ●  Голы в обоих таймах  ●  Дубль  ●  Забьёт в обоих таймах  ●  Забьёт в одном из таймов  ●  Забьёт игрок, вышедший на замену  ●  Количество брейков  ● Количество двойных ошибок  ●  Количество матчболов  ●  Количество реализаций большинства  ●  Нечет тотала  ●  Ничья в тайме  ●  НН  ●  НП1  ●  НП2  ●  П1  ●  П1Н ●  П1П1  ●  П1П1 и ТБ(2.5)  ●  П1П1 и ТМ (2.5)  ●  П1П2  ●  П2  ●  П2Н ●  П2П1  ●  П2П2  ●  П2П2 и ТБ (2.5)  ●  П2П2 и ТМ (2.5)

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий