Ставка «Гол в пустые ворота»

Ставка «Гол в пустые ворота» принимается на хоккейные матчи всех мастей – как в топовых лигах НХЛ, КХЛ, так и в европейских чемпионатах и локальных американских лигах.
В хоккее существует тактическая хитрость – менять вратаря на полевого игрока на последних минутах, если нужно отыграться. В правилах не написано, что на площадке должны быть именно пять полевых игроков и вратарь, потому появление шестого игрока вместо голкипера вполне легитимно. При этом команда, получающая таким образом искусственное численное преимущество, осознанно рискует, так как без голкипера ворота остаются пустыми.
Именно в таких ситуациях возможен гол в пустые ворота в хоккее, на что можно поставить в большинстве букмекерских контор. Ставка эта чаще всего встречается в росписи в предматчевой линии, но в некоторых БК может появляться и в лайве – причем, даже в тот момент, когда кто-то снимает вратаря.
Стратегия «Гол в пустые ворота» в хоккее
Чтобы ставить на гол в пустые ворота в хоккее, нужно понимать характер игры и предугадывать тактические решения тренера. Вратаря не снимают при большом преимуществе или ничейном счете – только в случае, если разница исчисляется 1-2 шайбами. И все же данный прием используется тренерами творчески. Кто-то снимает вратаря на последние 20-30 секунд ради одной-двух агрессивных комбинаций, а кто-то может себе позволить и полторы минуты игры без вратаря, если оказался в отчаянном положении или же умеет разыгрывать большинство и контролировать шайбу.
В целом, гол в пустые ворота в хоккее – не такое уж редкое явление и есть целая стратегия, основанная на ставках на тотал больше в лайве при счете, который предполагает снятие голкипера. К примеру, при счете 3:2 уже на 55-й минуте можно предполагать, что проигрывающая команда будет рисковать и снимет голкипера, а там уж или реализует преимущество и сравняет счет или получил гол в пустые ворота. Коэффициенты на гол в пустые ворота в хоккее зависят от разницы между соперниками – если она небольшая, то и коэффициент на гол в пустые ворота будет меньше, чем в матче с явным фаворитом, где к третьему периоду преимущество одной из команд может быть существенным и ворота пустыми никто не оставит.
Например, в матче «Барыс» – «Амур» коэффициент 4.5 на забитый гол в пустые ворота достаточно высок, поскольку тут есть явный фаворит.
Обозначения видов ставок:
12 ● 1Х ● Автогол ● Волевая победа ● Выиграет в обоих таймах ● Выиграет в обоих таймах НЕТ ● Выиграет хотя бы один тайм ● Гол в меньшинстве ● Гол в пустые ворота ● Голы в обоих таймах ● Дубль ● Забьёт в обоих таймах ● Забьёт в одном из таймов ● Забьёт игрок, вышедший на замену ● Количество брейков ● Количество двойных ошибок ● Количество матчболов ● Количество реализаций большинства ● Нечет тотала ● Ничья в тайме ● НН ● НП1 ● НП2 ● П1 ● П1Н ● П1П1 ● П1П1 и ТБ(2.5) ● П1П1 и ТМ (2.5) ● П1П2 ● П2 ● П2Н ● П2П1 ● П2П2 ● П2П2 и ТБ (2.5) ● П2П2 и ТМ (2.5)
Станьте первым, кто оставит здесь комментарий