Команда по киберспорту EHOME

EHOME – это киберспортивная команда, которая возникла в Китае. Играет в разделе Дота 2. Образована достаточно давно, в 2004 году. Подразделение по Доте было сформировано чуть позже – в 2007 году. На мировой арене команда показала себя первый раз в 2008 году, когда стала победителем сингапурского чемпионата.

Несмотря на это, команду в последующем оставили 2 достаточно сильных игрока, которые показывали хорошую игру. После этого менеджеры стали искать замену и нашли вполне приличных киберспортсменов, которых взяли в команду. Затем снова произошло изменение состава команды, которое было не раз. Состав часто менялся, поэтому надо было постоянно налаживать тренировочный процесс, чтобы игроки могли за короткое время привыкнуть к стилю игры каждого нового киберспортсмена.

В 2011 году по Дота 2 команда заняла 2 место во время международного чемпионата. Однако, затем резко произошли замены в составе, что значительно ослабило её позиции в мировом рейтинге. EHOME не смогла дальше бороться с командами из турнирной таблицы, так как начала попросту проигрывать большинство матчей.

В январе 2015 года команда набирает новых профессиональных игроков, которые начинают выводить EHOME на новую высоту.  Сегодня в команде играют исключительно китайские игроки. Однако за последние годы им не удаётся показать высокие результаты на мировой киберспортивной арене.

Dota2

На сегодня EHOME dota 2 находится на 16 месте топа лучших команд мира по данной дисциплине. Это достойное место, но так или иначе команде EHOME dota 2 есть куда расти.

Эксперты оценивают готовность формы в 99%. Это средний показатель, который демонстрирует степень готовности киберспортсменов EHOME dota 2. Оценка производится за последние 15 состязаний, которые выполняет сборная. Кроме этого, идёт подсчёт относительно средних показателей за последние 50 игр. Здесь, как мы видим, показатель составляет 99%, что говорит о максимальной готовности команды.

Посмотрим на статистику. Она показывает, что EHOME дота 2 одержала 358 побед или 53% матчей от общего числа состязаний. При этом проиграла 244 раза. Данная статистика вполне хорошая, а значит киберспортсмены играют на приличном уровне. Результат EHOME полностью оправдан.

Состав

Команда по киберспорту EHOME

Состав EHOME постоянно меняется. Начиная с момента образования команды, ключевой состав киберспортсменов постоянно претерпевал значительные изменения. На сегодня состав EHOME dota 2 включает следующих игроков:

  • old chicken;
  • cty;
  • Faith_bian;
  • Hym;
  • y’.

Все игроки команды родом из Китайской Народной Республики. Даже при смене ключевых игроков, менеджеры команды старались выбирать новых киберспортсменов из «своих» — из КНР. Данный состав показывает приличные результаты на мировой киберспортивной арене, поэтому можно сказать, что он удачный.

Лучшие турнирные достижения и призовые EHOME

Команда по киберспорту EHOME

Приведём актуальный список лучших турнирных достижений, названия турниров, в которых команда принимала участие, а также количество призовых денег, которые сборная получила, занимая то или иное место. Актуальная статистика по последним матчам выглядит следующим образом:

  • 3 месяца назад на турнире StarLadder ImbaTV Dota 2 Minor Season заняла 25 место и получила призовых на сумму в 15,000 долларов;
  • 5 месяцев назад на турнире Dotapit Minor 2019 заняла 2 место и получила призовых на сумму в 70,000 долларов;
  • 6 месяцев назад на турнире DreamLeague S11 заняла 13 место и получила призовых на сумму в 10,000 долларов;
  • 6 месяцев назад на турнире WESG 2018 заняла 5 место и получила призовых на сумму в 10,000 долларов;
  • 6 месяцев назад на турнире WESG 2018 заняла 1 место и получила призовых на сумму в 11,646 долларов;
  • 7 месяца назад на турнире MDL Macau 2019 заняла 7 место и получила призовых на сумму в 7,500 долларов;
  • 8 месяцев назад на турнире The Chongqing Major заняла 5 место и получила призовых на сумму в 60,000 долларов;
  • 8 месяцев назад на турнире The Bucharest Minor заняла 1 место и получила призовых на сумму в 125,000 долларов;
  • 9 месяцев назад на турнире DPL S6 заняла 2 место и получила призовых на сумму в 20,320 долларов;
  • 9 месяцев назад на турнире 2018 Sanya DOTA2 New-Stars Play заняла 2 место и получила призовых на сумму в 7,228 долларов.

Спонсоры команды

Спонсорами команды являются 2 крупные компании:

  • Razer;
  • Gigabyte.

Razer занимается созданием и разработкой профессионального оборудования для проведения игр. В основном, выпускаемая техника нацелена на игроков в компьютерные игры.
Спонсор команды Gigabyte занимается производством системных плат вместе с видеокартами. Также, выпускает другую компьютерную технику, которая пользуется спросом по всему миру. Сама организация пришла в качестве спонсора киберспортивной команды из Тайваня.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (7)
Отрицательные отзывы (3)
10
  1. S soldy:
    Профессиональная команда китайцев? Азаза. Не смешите меня.
  2. А Арсений:
    Не ожидал, что они сольют матч с ИГ. В прошлый раз одержали уверенную победу, а тут такая подстава. Интересно, что будет дальше.
  3. Р родик:
    Заработали 3 ляма баксов? Хотя и играют давно. В принципе, оправдано.
  4. 7 789:
    Вот это у них была игра с ИГ. Было улётно смотреть.
  5. К Кирилл:
    Русские вперёд! Китайцы фуфло.
  6. L lokky:
    Неплохо зарабатывают.
  7. G goldensox:
    Интересно будет посмотреть их матч с Альянсом.
  8. B benx:
    А они мощные.
  9. L larakroft97:
    Я не успевала следить за сменой их состава, так быстро он менялся.
  10. М митя:
    Китайцы молодцы. Хорошая команда.