Gambit логотип

Gambit – это киберспортивная организация, родом из России. Является одной хороших команд, которая показывает приличные результаты на турнирах мирового уровня. Занимает самые разные места на международных соревнованиях. Как первые, как например в 2018 году, так и более дальние. Например, 17-е на мировом чемпионате 2018 года, который проходил в ноябре прошлого года. За 2017 год команда заработала порядка 54 тысяч долларов. За 2018 – 132 тысячи долларов, а за 2019 пока только 30 тысяч долларов. Суммарно за всё время игровой деятельности, команда Гамбит заработала 217 тысяч долларов. Финансовые результаты не очень высокие, но и не самые низкие.

По состоянию на сегодня, команда занимает 20-е место в турнирной таблице среди самых сильных команд мира. Всего она провела порядка 176 игр, из которых за последний год – 57. В данных состязаниях, одерживает победу в 68% случаев за всё время игр и 77% за последний год. Текущий стрик у Gambit – 2 поражения подряд. Рекорд побед у команды Гамбит – 13 побед. Это случилось 2 года назад. Есть и рекорд поражений, когда Гамбиты проиграли сразу 6 раз, что произошло 3 года назад.

Состав команды включает самых разных игроков. В основном, Гамбит состоит преимущественно и российских игроков. Но есть и украинский киберспортсмен, который показывает хорошую результативность во время международных чемпионатов. Кроме этого, в организации также присутствуют и белорусские игроки.

Dota2

Гамбит по Доте находится на 14 месте из топа 100 лучших команд мира. По статистическим показателям, она имеет форму в 107%, что вполне неплохое значение. Количество побед по дота 2 у гамбит – 144, что составляет 56% от общего числа игр. Поражений у команды чуть меньше – 109.

Gambit состав

Крайние игры Gambit в dota 2 прошли в сентябре текущего года буквально на днях. Команда играла с составами из России, Чехии. В июле – с белорусскими киберспортсменами из команды Вега. В этом же месяце сражалась с Нави, а месяцем ранее – с китайской командой ВГ. В этих играх Gambit dota 2 дала достойный бой, поэтому противнику пришлось нелегко.

Состав

Состав гамбит периодические претерпевает изменения. Сегодня в него входят игроки из разных стран. В частности, из Беларуси, России, Казахстана и других. На сегодня, текущий состав гамбит дота 2 выглядит следующим образом:

  • Dream выполняет роль кэрри.
  • Gpk выполняет роль мида, родом из России;
  • Shachlo выполняет роль офлайн, родом из России;
  • Fng выполняет роль саппорта, родом из Беларуси;
  • XSvamp1Re выполняет роль саппорта, родом из Казахстана.

В разные времена, за команду играли и другие игроки, которые входили в состав гамбит дота 2. Преимущественно были российские киберспортсмены, но встречались и украинские игроки.

CS:GO

Гамбит кс го является одной из сильных команд. Больше всего команда удивила мировые международные сборные во время соревнований Колумбуса 2016 года, когда они неожиданно стали победителями. После этого команда гамбит кс го получается слот в закрытую квалификационную лигу на более высокий турнир, где они также с успехом проходят все этапы, обыгрывая даже серьёзных соперников.

В июле 2016 года в Gambit cs заменяется один игрок, после чего команда занимает 5-8 место в турнире Кологне 2016. В 2018 году команда часто меняет своих игроков. Заменяет одних на других, более профессиональных. Или наоборот, старается найти сочетание тех сильных качеств, которые помогут команде пройти на вершину мировой славы.

На 7 квалификационной сессии сборная выступает неудачно. Уже в январе текущего года Гамбит первый раз за время своего существования не проходит даже в мажор.

Состав

Текущий состав гамбитов кс го включает преимущественно российских киберспортсменов. Впрочем, есть и игрок из Казахстана, который демонстрирует выдающиеся игровые способности, выводя команду на более новые вершины. Состав команды гамбит включает следующих игроков:

  • Киберспортсмен под ником dayn — настоящее имя Владислав Коренюк;
  • Киберспортсмен под ником Dosia — настоящее имя Михаил Столяров;
  • Киберспортсмен под ником mir — настоящее имя Николай Битюков;
  • Киберспортсмен под ником Ax1Le — настоящее имя Сергей Рыхторов;
  • Киберспортсмен под ником dimasick — настоящее имя Дмитрий Матвиенко.

В своё время состав показывал хороший результат. Однако, что-то в последних играх им не удаётся продемонстрировать отличную игру в своём фирменном стиле.

Тренер

Тренером команды является Сергей Погорелов, более известный под ником R1N. Сергей родом из Украины. Является отличным игроком и знает все тонкости и нюансы игр. В частности, помогает команде раскрывать полный потенциал и найти свои сильные и слабые стороны, зная которые, можно с лёгкостью победить соперника.

Gambit состав киберспортивной команды

Лучшие турнирные достижения и призовые Gambit

Приведём лучшие турнирные достижения команды, которые она показывала на тех или иных турнирах. Кроме этого, приведёт сумму денег, которые заработала Гамбит, занимая те или иные места на соревнованиях. Представим информацию за последние 2 года, так как она будет наиболее актуальна.
Достижения будут выглядеть следующим образом:

  • 3 место на Summer в сентябре 2019, где команда получила $9,555;
  • 1 место на Open Cup Summer в августе 2019, где команда получила $7,647;
  • 3 место на Spring в апреле 2019, где команда получила $9,687;
  • 2 место на Open Cup Winter в марте 2019, где команда получила $3,800;
  • 17 место на World Championship в ноябре 2018, где команда получила $16,687;
  • 1 место на Summer в сентябре 2018, где команда получила $29,557;
  • 1 место на Open Cup в июле 2018, где команда получила $7,977;
  • 2 место на Rift Rivals 2018 LCL-TCL-VCS в июле 2018, где команда получила $7,000;
  • 7 место на Mid-Season Invitational в мае 2018, где команда получила $34,263;
  • 1 место на Spring в апреле 2018, где команда получила $37,23.

Как мы видим, команда стабильно находится в верхних строчках рейтинга.

Спонсоры

Спонсорами команды являются разные компании. Один из спонсоров – мобильный оператор МТС. Это достаточно известная компания, которая уже долгое время находится на российском рынке, поэтому решила стать спонсором и киберспортивных состязаний. Кроме этого, ещё одним спонсором Гамбита является компания, производящая энергетические напитки. В своё время у команды было спонсорство от BANQ.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (6)
Отрицательные отзывы (3)
9
  1. В Васек:
    Недавно смотрела их игру. Что могу сказать. Играют вполне прилично. Годно, чтобы посоревноваться даже с крупными командами.
  2. О Остап:
    Может это карма спонсорства от мтс? А то ведь раньше норм играли.
  3. К Кабардинец:
    Очень жаль, что они недавно с треском провалились. Но, будем ждать возвращения в топ.
  4. А Авант:
    Есть у них весельчак в команде. Люблю за ним наблюдать)
  5. Д Дота:
    Это ты не умеешь мышку держать 😀
  6. П Пессимист:
    Вы что? Издеваетесь? Они же вообще играть не умеют.
  7. О Оверлорд:
    Прикольно. Буду следить за ребятами.
  8. К Крокус:
    На удивление, и команды из РФ занимают хорошие места.
  9. Х Хола:
    Вполне приличная русская команда. Буду следить.