Envy логотип

Team Envy – киберспортивная команда из Франции, которая постепенно пробирается в рейтинге лучших киберспортивных составов. Команда выступает по игровому направлению КС:ГО вместе с League of Legends. Состав команды вполне приличный, в котором играют хорошие результативные игроки. Тренер команды отличный игрок в КС, показывающий прекрасную эффективность. Приведём статистику по игре.

На сегодня Envy занимает 43 место в мире в рейтинге киберспортивных команд. За последний год она сыграла 35 раз. За всё своё время существования – 654 раза. За последний год команда показала процент побед в 40%, за всё время этот показатель на десятку выше – 54%. Текущий стрик у Envy – 4 поражения подряд. Команда 4 года назад пришла к собственному рекорду по количеству побед подряд, одержав выигрыш в 12 матчах. Антирекорд по поражениям – 12 поражений, которые произошли год назад. За последний год Envy заработала совсем мало – всего лишь 4 тысячи долларов. За всё время существования команды EnvyUs заработала 2 млн долларов, что является вполне средним значением.

Последние матчи команда провела в июне и июле 2019 года. Играла против киберспортивных команд из США, Южной Африки и Бразилии. Показала вполне хорошие результаты. Давайте же рассмотрим точнее, как команда играет в КС:ГО, кто входит в её состав, является тренером, чего достигла и есть ли у сборной спонсоры.

CS:GO

Envy cs показывают вполне приличную игру. Игроки работают слаженно, прикрывают спины друг друга и не дают противнику зайти с тыла. Продумывают стратегию игры, находят сильные и слабые стороны противника и могут неожиданно напасть на врага. При необходимости, готовы пожертвовать игроком ради полноценного выигрыша и реализации более успешной стратегии. Легко запутывают врага, а стреляют очень метко, делая многочисленные хэдшоты.

О результатах игры говорят цифры. Так, за 2015 год команда EnvyUs cs go заработала 483 тысячи долларов. За 2016 год чуть меньше – 392 тысячи, за 2017 в более чем 2 раза больше – 1 млн долларов, в 2018 – 51 тысячу, а в 2019 году и вовсе всего лишь 4 тысячи долларов.

Как мы видим по денежной статистике EnvyUs cs go, команда показала самый пик своей деятельности в 2017 году. В последующие годы она значительно упала в результатах просто на порядок. Будем надеяться, что в скором времени ситуация исправится в лучшую сторону.

Состав

Команда включает самых разных игроков, сочетает разноплановые стили игры и киберспортсменов, из дальних уголков планет. Текущий состав Envy cs go выглядит следующим образом:

  1. Sonic, 20 лет из Южной Африки;
  2. FugLy, 24 года из США;
  3. Android, 25 года из Канады;
  4. Nifty, 21 год из США;
  5. S0m, 17 лет из США.

Как мы видим, основной костяк состава EnvyUs cs go подобран из киберспортсменов США. В команде принимает участие даже 17-летний игрок, который показывает достаточно хорошие результаты игры.

Envy состав

Тренер

Тренер играет очень важную роль в команде. Он постоянно тренирует игроков на быструю и безоговорочную победу, не заменяя её на эффективность победы. Тренер ищет лучшие особенности в каждом киберспортсмене и старается сделать так, чтобы лучшие навыки были отточены до автоматизма. Это позволяет быстро принимать решение на карте, где потерянная доля секунды может принести поражение для всей команды.

League of Legends

Команда EnVyUs LoL была образована совсем недавно. Всего лишь пару лет назад — в 2016 году. За это время команда провела всего 61 игру. Из них она выиграла 22 матча, проиграла в два раза больше – 39 игр. В процентном соотношении это выглядит как 36% побед и 64% проигрыша.

Тегом EnVyUs League of Legends стали киберспортсмены Renegades. Это организация, которая потеряла значительный слот в NA LCS. Причина проста – были нарушены официальные требования и правила Riot Games.

Последний раз команда проводила игры 2 года назад в 2017 году. После этого участие в различных турнирах и состязаниях не участвовала. Однако, некоторые с нетерпением ждут возвращения любимого состава игроков.

Состав

Перечислим состав EnVyUs LoL, который принимал участие в играх. В их число входят:

  1. Apollo — Аполло Прайс;
  2. Nientonsoh — Зак Малас;
  3. LirA — Нам Тэ Йо;
  4. Seraph — ВуЙонг Шин;
  5. Hakuho — Николас Сержент;
  6. Nisqy — Ясин Динсер;
  7. Alex Ich — Алексей Ичетовкин;
  8. Pirean — Чей Жун-Сик;
  9. Ninja — Но Гио Ву;
  10. LOD — Бенджамин ДеМанк.

Состав EnVyUs League of Legends показывал вполне приличные результаты игр. Конечно, были как победы, так и поражения. К сожалению, поражений были больше. Возможно, именно по этой причине было принято решение приостановить игру данного состава.

Лучшие турнирные достижения и призовые

Приведём лучшие турнирные результаты киберспортивной команды в последних турнирах, в котором команда принимала участие. Так же, приведём сумму денежного приза, который она получила за занятие того или иного места. Результаты выглядят следующим образом:

  • 7 место на турнире IEM XIV Chicago в июле 2019, в котором получила приз в $4 тысячи;
  • 7 место на турнире Dreamhack Open Atlanta 2018 в ноябре 2018, в котором получила приз $2 тысячи;
  • 3 место на турнире CS:GO Asia Championships 2018 в июне 2018, в котором получила приз в $30 тысяч;
  • 5 место на турнире DreamHack Open Tours 2018 в мае 2018, в котором получила приз в $3 тысячи;
  • 9 место на турнире Dreamhack Masters Marseille 2018 в апреле 2018, в котором получила приз в $2 тысячи;
  • 9 место на турнире WESG 2017 в марте 2018, в котором получила приз в $10 тысяч;
  • 5 место на турнире WESG 2017 (EU Playoff) в марте 2018, в котором получила приз в $4 тысячи;
  • 3 место на турнире DreamHack Open Winter 2017 в декабре 2017, в котором получила приз в $10 тысяч;
  • 9 место на турнире IEM XII Oakland в ноябре 2017, в котором получила приз в $5,500;
  • 5 место на турнире ELEAGUE CS:GO Premier 2017 в октябре 2017, в котором получила приз в $35 тысяч.

Envy состав (ростер)

Спонсоры Team EnVyUs

Спонсорами киберспортивной команды выступают самые разные компании. Среди них есть как крупные организации, так и компании средней руки. Но, в основном, все достаточно известные бренды, которые на слуху у людей.
Одним из самых узнаваемых является производитель энергетических напитков Monster Energy. Их логотип можно увидеть на форме киберспортсменов в виде когтей медведя.
Другим спонсором является стриминговый сервис Twitch, где чаще всего проводят стримы киберспортивных состязаний. Кроме этого, команды поддерживают разные производители техники, гарнитур, компьютерных составляющих или программного обеспечения.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (4)
Отрицательные отзывы (5)
9
  1. В Валера:
    Помню, как они зажигали пару лет назад, а сейчас их не слышно и не видно. Где они, кто знает?
  2. Л Латифундист:
    Это почему же? Играют нормально. Что вам не нравится?
  3. Г Геворг:
    Давно пора убрать эту позорную команду со всех состязаний. Играют отстойно!
  4. К Камикадзе:
    ВуЙонг Шин – топовый игрок!
  5. О Олекзиак:
    Помню, смотрел их игру на Dreamhack Open Atlanta. Недурно, хоть и заняли там 7 место.
  6. О Оракул:
    Вполне достойная команда
  7. К Колян:
    Не понимаю, почему спонсоры в них вкладываются, раз таг фигово играют.
  8. Г Гизаур:
    Стали просто хуже играть, лол. Вот и начали получить гроши.
  9. О ОРех:
    Кто знает, почему они стали так резко зарабатывать? От миллиона скатились до 4 тысяч?