Winstrike лого

Winstrike – это киберспортивная команда, которая постепенно проникает на верхние ступеньки турнирной таблицы. Команда родом из России. Относится к молодым, так как основана год назад – в 2018. Играет в нескольких подразделах. В частности, Winstrike принимает участие в Доте 2, КС:ГО, Фифа и других играх. Показывает хорошие результаты в Доте и КС. По этой причине, является мультигейминговой сборной.

На сегодня по КС ГО, Winstrike team находится на 52 месте в рейтинге самых лучших мировых киберспортивных команд. Всего провела 133 игры, из которых за последний год – 107. Процент побед за всё время существования команды находится на уровне 45. За последний год результат чуть повыше – 47%. Winstrike team на сегодня имеет текущий стрик в 4 поражений подряд. 7 месяцев назад выиграла сразу 4 раза, что является их собственным рекордом по количеству побед в серии. 3 месяца назад, также обновили собственный антирекорд, проиграв 7 раз подряд.

Winstrike team за всё своё время существования заработала 37 тысяч долларов. Это не очень высокий финансовый результат. Однако, надо брать в расчёт то, что российская сборная является молодой и только набирается опыта на мировой арене. За последний год винстрайк заработала 15 тысяч долларов. За весь 2018 год – 21 тысячу. За 2017 год вообще смешную сумму – всего лишь 500 долларов.

Среди последних новостей по сборной видно, что команду постепенно покидают разные игроки.

Возможно, менеджеры ищут оптимальный состав для сборной, чтобы найти таких игроков, которые будут отлично дополнять друг друга в играх.

Dota2

Winstrike dota 2 показывает средние результаты на мировой арене. Если посмотреть историю матчей, то мы увидим, что она провела 103 игры. Из них одержала победу в 54 матчах, проиграла в 46 состязаниях и провела ничьих в количество 3-х игр. В процентном соотношении, у команды 52% побед, 45% поражений и 3% побед.

Игроки, которые составили базовый костяк команды в начале её существования, ранее выступали в составе сборной команды FlyToMoon. За полгода, что играли в данной команде, показали вполне приличные результаты. Они достигли 3-го места на маджоре. Кроме того, после такой победы закрепила свою силу на квалификациях к TI8, а также получили единственный слот на соревнования от стран СНГ.

Winstrike состав

Последние матчи у команды не самые удачные. Она проиграла в сентябре КиберДогам, FTM, Нави, но одержала победу над Positive Guys, Old But Gold. Поэтому, команда старается сражаться на мировой арене изо всех сил. Пусть это получается и не всегда. Будем надеяться, что винстрайк в дота 2 ещё покажет неожиданные результаты.

Состав

Winstrike состав включает преимущественно игроков из России и Украины. Они показывают средние результаты и не отличаются высокими показателями побед. Обычно, у всех они средние. Приведём текущий Winstrike dota 2 состав, который выглядит следующим образом:

  1. Coonman – настоящее имя Заур Шахмурзаев, родом из России.
  2. Iceberg – настоящее имя Богдан Василенко, родом из Украины;
  3. Nongrata – настоящее имя Алексей Васильев, родом из России;
  4. Lil – настоящее имя Илья Ильюк, родом из Украины;
  5. Nofear – настоящее имя Александр Чурочки, родом из России.

Среднее количество побед у игроков находится на уровне в 50%, плюс-минус 1-2%. Количество поражений – порядка 45%. У каждого игрока есть как минимум по одной ничье.

CS:GO

Винстрайк кс го пока не отличается высокими результатами по матчам. Команда показывает средние показатели побед. На сегодня, она даже больше проигрывает, чем одерживает победу. Так, команда провела 120 матчей. Из них проиграла 63, а выиграла всего 56, один раз сыграла в ничью. Более наглядно всё это дело выглядит в процентном соотношении – 47% побед у команды, 52% поражений и 1% ничьих.

Если взять последние матчи Winstrike cs go, то здесь не так всё радужно. В августе сборная проиграла Адвокатикам, Alternate, Avangar и другим командам. Можно сказать, получала поражение за поражением. Но, надеемся, что они сделали выводы и уже сформировали правильную стратегию игры для следующих состязаний.

Для игроков не характерна агрессивная игра. Они скорее предпочитают находиться в оборонительной позиции и нападать только тогда, когда чувствуют уверенность в победе. Возможно, именно это и приводит их к поражениям. Будем надеяться, что команда в ближайшей перспективе будет показывать более лучшие результаты на мировой арене

Состав

Winstrike состав cs go постоянно меняется. Менеджеры заменяют одних игроков на других, чтобы команда смогла противостоять командам мирового уровня. По этой причине, игроки часто не задерживаются в команде. В том числе, если показывают плохую результативность в игре.

Текущий Winstrike состав кс го включает следующих игроков:

  1. Bondik – 26 лет, родом из Украины;
  2. n0rb3r7 – 18 лет, родом из России;
  3. El1an – 20 лет, родом из России;
  4. Edward – 31 год, родом из Украины;
  5. Kvik — родом из Литвы.

Как мы видим, команда состоит из киберспортсменов разных стран. Здесь присутствуют как игроки из России, так и из Украины с Литвой. Такой состав в новинку для команды и её фанатов. Ведь раньше состав винстрайк включал исключительно российских игроков. Возможно, такая смена киберспортсменов поможет показывать более лучшие результаты в играх.

Тренер

Тренером команды по КС:ГО является Иван Шевцов, который более известен под ником Johnta. Он начал работать с командой в мае 2019 года. Это профессиональный игрок, который имеет вполне приличные достижения в КС. Он знает, как правильно направить команду в нужное русло, чтобы она смогла одерживать победу. Держим кулаки и надеемся, что так оно и произойдёт.

Winstrike в игре

Лучшие турнирные достижения и призовые

Приведём лучшие турнирные достижения команды по КС:ГО, где она брала как первые, так и более низкие места. Укажем конкретное место и название турнира, когда он проводился, а также денежное вознаграждение, которое получила команда, участвуя в турнире.

Достижения команды в КС:ГО выглядят следующим образом:

  • 7 место на соревнованиях Good Game League 2019, которые проходили в июле 2019 года, где команда получила приз в $3,375;
  • 7 место на соревнованиях DreamHack Summer 2019, которые проходили в июне 2019 года, где команда получила приз в $2,000;
  • 2 место на соревнованиях CS.Money Premier by EM, которые проходили в июне 2019 года, где команда получила приз в $3,000;
  • 2 место на соревнованиях LOOT.BET S1, которые проходили в марте 2019 года, где команда получила приз в $7,500;
  • 3 место на соревнованиях Rivalry.gg Rising Stars, которые проходили в декабре 2018 года, где команда получила приз в $1,500;
  • 9 место на соревнованиях FACEIT Major: London 2018, которые проходили в сентябре 2018 года, где команда получила приз в $8,750;
  • 2 место на соревнованиях BravoBet Cup, которые проходили в августе 2018 года, где команда получила приз в $1,750;
  • 3 место на соревнованиях MID.TV Cyber Cup, которые проходили в июле 2018 года, где команда получила приз в $1,970;
  • 1 место на соревнованиях M.Game League 2, которые проходили в июне 2018 года, где команда получила приз в $7,160;
  • 3 место на соревнованиях Thunderpick Invitational 2, которые проходили в июле 2017 года, где команда получила приз в $500.

Спонсоры Winstrike

Спонсорами команды являются разные компании. В их число входят как фирмы с мировым именем, так и менее известные бренды. Приведём примеры самых популярных компаний.

Крупным спонсором Винстрайк является компания LG. Она занимается производством бытовой техники и электроники. Родом из Кореи. Один из самых крупных производителей электроники, который работает ещё с 1958 года.

Ещё одним большим спонсором является компания AXE. Это крупный производитель дезодорантов, продукцию которого можно найти в уголках разных стран.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (4)
Отрицательные отзывы (5)
9
  1. Б Борян:
    Хорошо с Позитивными Парнями поиграли. Рад их победе.
  2. С Сигнум:
    Команда новая, поэтому, давайте не будет на неё сильно давить. Ведь все шансы у неё есть.
  3. Е Енот:
    Им бы тренера получше, а то не выберутся с таких низких мест.
  4. Ф Филипп:
    Видел, как они Нави продули. Кажется, у них вообще нет шансов.
  5. О Обелиск:
    Эдвард тащит.
  6. К Кавардак:
    Будем надеяться, что менеджеры поменяют весь состав. Вы смеётесь? 50% побед- это же вообще низкий показатель, с которыми вы даже не дотянетесь до топовых команд. Всех на замену!
  7. Ф Фето:
    Команда ни о чём. Играть не умеют, вот и на дне рейтинга.
  8. К Костополь:
    Буду болеть за них в ближайших играх.
  9. К Кора:
    Жёсткая команда.