BOOM ID

Киберспортивная команда BOOM ID родом из Сингапура. Логотипом команды является агрессивный чёрный волк с красными глазами, символизирующий опасность для врагов, так как он готов разорвать их в клочья. BOOM ID занимает 21 место в топе, а их форма оценивается в 89%.

BOOM ID образована совсем недавно – в 2017 году. На сегодня команда заработала призовых на сумму чуть более 72 тысяч долларов. В год образования команды, она заработала всего лишь 9 тысяч долларов. В 2018 году – 40 тысяч. И в 2019 году выиграла наибольшую сумму призовых в 93 тысячи долларов. Команда показывала вполне достойные результаты, занимая даже первые места на серьёзных чемпионатах. Причём по несколько раз.

Если брать статистику команды, то всего она провела 151 матч. Из них одержала победу в 82 играх или 54% игр, проиграла 67 раз или в 44% из всех игр, а также 2 раза сыграла в ничью, что составляет 1% от 151 матча. Статистика последних сыгранных игр средняя. В последней игре с SG-Dragons команда одержала поражение со счётом 1:2. Играя с Альфами они наоборот победили. Так у команды происходит всё время – то победа, то поражение.

Состав команды BOOM ID на сегодня состоит исключительно из киберспортсменов Сингапура. 3 месяца назад из команды ушёл один игрок, но ему быстро нашли достойную замену. На статистике игры это кардинальным образом не сказалось, а значит замену подобрали вполне хорошую.

Dota2

Киберспортивная команда BOOM ID dota 2 показывает вполне хорошие результаты на мировых турнирах. Даже несмотря на то, что была образована совсем недавно – в 2017 году. Она несколько раз занимала первые места на локальных чемпионатах, демонстрируя своё высочайшее мастерство в сражениях. Это доказывает статистика по матчам, где команда BOOM ID dota 2 показывает приличные результаты. Например, 58% — это хорошо для команды, которая начала играть с 2017 года. А значит, у неё есть большие перспективы для роста и развития.
Официальная страница команды BOOM ID

Ключевыми победами команды является 1 место на индонезийском ELS, где BOOM ID получила призовых 6500 долларов. 6 месяцев назад команда заняла 1 место на том же чемпионате, но в классификации S1. Год назад команда смогла выиграть киберспортивный чемпионат Индонезии 2018 года, заняв там 1 место. Однако, призовой фонд там был не очень большой, поэтому команда получила всего лишь чуть больше 4300 долларов.

Состав

Состав BOOM ID dota 2 состоит полностью из индонезийских игроков. Они показывают отличные результаты, поэтому смены в команде на других киберспортсменов происходят не так часто. Текущий играющий состав BOOM ID dota 2 выглядит следующим образом:

  • inYourdreaM или Мухаммад Ризки, родом из Индонезии, выполняет в игре роль семи-саппорт;
  • Mikoto или Рафлай Фатур, родом из Индонезии, выполняет роль мидлейнера;
  • Fbz иои Саефул Ильхам, родом из Индонезии, выполняет роль офлейнера;
  • Dreamocel или Рэнди Мухаммад Сапоетра, а также известен как Grimocel, выполняет роль офлейнера;
  • Khezcute или Алфи Нэльфиана, родом из Индонезии, выполняет роль фулл-саппорта.

Средний показатель каждого отдельного игрока по победам составляет порядка 52%, по поражениям – 47%. Ничьих ни у кого нет.

Лучшие турнирные достижения и призовые BOOM ID

Официальная страница команды BOOM ID

Для того, чтобы оценить эффективность команды и её способности, приведём лучшие турнирные достижения, которые ей удалось достичь на киберспортивной арене. Отметим время проведения турниров, место, которое команда заняла во время игр, а также количество призовых денег, которые BOOM ID получила за достижение тех или иных мест в турнирной таблице. Наиболее актуальный результат на сегодня выглядит следующим образом:

  • 2 недели назад во время проведения ESL Indonesia S2, команда заняла 1 место, получив призовых 6,500 долларов;
  • 5 месяцев назад во время проведения Dotapit Minor 2019, команда заняла 5 место, получив призовых 15,000 долларов;
  • 6 месяцев назад во время проведения ESL Indonesia S1, команда заняла 1 место, получив призовых 25,000 долларов;
  • 6 месяцев назад во время проведения StarLadder ImbaTV Dota 2 Minor, команда заняла 7 место, получив призовых 7,500 долларов;
  • 6 месяцев назад во время проведения WESG 2018, команда заняла 3 место, получив призовых 1,500 долларов;
  • 7 месяцев назад во время проведения Asia Pacific Predator League 2019, команда заняла 2 место, получив призовых 30,000 долларов;
  • 8 месяцев назад во время проведения The Bucharest Minor, команда заняла 7 место, получив призовых 7,500 долларов;
  • 11 месяцев назад во время проведения PVP Esports Championship, команда заняла 5 место, получив призовых 11,000 долларов;
  • 1 год назад на турнире Indonesia Games Championship 2018, команда заняла 1 место, получив призовых 4,322 долларов;
  • 1 год назад Predator League 2018, команда заняла 2 место, получив призовых 25,000 долларов.

Спонсоры коллектива

Спонсорами команды являются достаточно крупные мировые игроки. Они вкладываются в команду, чтобы иметь возможность прорекламироваться по всему миру.

Одним из брендов, выступающих в качестве спонсора является компания Logitech. Она производит компьютерные элементы. Например, мышки, наушники, флэшки, а также другие необходимые вещи для компьютерной индустрии.

Крупным спонсором является компания HP. Это мировой бренд по производству компьютеров, которые популярны во всём мире.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (8)
Отрицательные отзывы (1)
9
  1. З званков:
    Не дурно, не дурно.
  2. Т Тузик:
    Нави их порвёт как тузик грелку.
  3. Ш шимано:
    Смотрел их последнюю игру. Не самые лучший результат, но играют сносно.
  4. С Свом:
    Бум! Желаю удачи!
  5. Д диамон:
    Ахаха. Волк на логотипе у индонезийцев. Ахахаа.
  6. З зубрик:
    Логотип волка вообще не соответствует духу команды. Надо менять на колобка.
  7. Л лалака:
    Норм команда.
  8. Д Доминошка:
    Не ожидал увидеть эйчпи в качестве спонсора.
  9. К какашка:
    Нехило индонезийцы задают жару.