Vega Squadron логотип

Vega Squadron — это киберспортивная команда, которая выступает в разных игровых дисциплинах. Команда родом из России, основана не так давно – в 2012 году. Менеджером киберспортивной организации является предприниматель Алексей Кондаков. Vega Squadron выступает в играх по Доте, КС, Фифе, танках и других игровых разделов. Команда занимает приличные места на мировых турнирах. Логотипом организации является синяя акула, которая символизирует скорость и агрессию, которая часть присутствует у команды на игровом поле.

Первый состав Vega Squadron по Доте 2 начала выступать в 2014 году. Тогда команда не особо проявила себя на мировой арене, поэтому на неё не возлагались большие надежды. После этого были подписаны ряд выгодных контрактов, и команда начала показывать себя на турнирах с вполне приличным результатом.

В начале своей деятельности Вега Сквадрон не отличалась большой стабильностью в игре. Её носило в разные стороны. Весной 2015 года тогдашний состав вышел на более-менее стабильный уровень игры. Во многом, это связано с новыми игроками, которые пришли в команду. В частности, Маг и Соло. Некоторые не сразу восприняли данные перестановки в команде и считали, что такие игроки в составе не нужны. Однако, в последующем команда показала хорошие результаты на чемпионатах. Так, уже осенью 2015 год Вега побеждает на американском турнире и моментально увеличивает свой рейтинг, становясь в один ряд с топовыми командами мирового уровня.

Dota2

В октябре 2014 года вега в дота 2 решает побороться за призовые места. Организация подписывает к себе хороших игроков, на которых возлагает большие надежды. Уже в ноябре происходит рокировка нескольких киберспортсменов. В последующие месяцы и годы команда постоянно меняется. Из неё уходят старые, и приходят новые игроки. Некоторые считают, что Vega Squadron по dota 2 как раз по этой причине не может нормально играть на уровне топовых команд. Она постоянно меняет свои составы, что не позволяет всем игрокам привыкнуть к особенностям игры каждого киберспортсмена.

Vega Squadron состав

Тоже самое происходит и в 2019 году. Команда постоянно распускает старых игроков, и набирает новых. Уже в начале этого года, администрация Vega Squadron по dota 2 решает полностью распустить весь игровой состав. Это и было сделано, поэтому после роспуска все киберспортсмены стали свободными агентами, которые могут перейти в более стабильные игровые составы.

Состав

Как уже было сказано, состав веги дота 2 постоянно менялся. Не было такого, чтобы даже на протяжении нескольких лет играли одни и те же игроки. На сегодня в текущий основной Vega Squadron dota 2 состав входят только два человека. Это «so bad» — настоящее имя Виталий Ошманкевич, которые родился в Беларуси. А также Арслан Шаджанов или более известный под ником xannii, который родом из России. Первый игрок провёл 40 матчей, из которых выиграл 30 или 75% от общего количества, а также проиграл 10 или 25% от всех матчей. Арслан провёл 46 матчей, из которых выиграл 33 или 72% от их общего числа, а также проиграл 13 или 28% из всех состязаний.

CS:GO

Команда Vega Squadron cs go не достигла больших высот на мировой арене. Вега по КС была основана в Украине в 2015 году. Именно тогда было принято решение штурмовать мировой рейтинг по КС, чтобы сместить самых лучших игроков мира из турнирной таблицы. Коллектив команды собирался преимущественно из русскоговорящих игроков. В особенности, из таких стран, как Беларусь, Украина и России. Особенностью таких игроков было в том, что они до этого не достигали высоких вершин на мировой киберспортивной арене. По сути, были просто новичками.

После сбора коллектива Vega Squadron cs go, команда начала постоянно тренироваться и развивать в себе лучшие игровые навыки. Сначала они выступали в СНГ, побеждали и получали приятные финансовые выигрыши. Так, команда провела порядка 165 матчей. Из них одержала победу в 79 или 48%. Проиграла чуть больше – 84 раза или 51%. Бывали и ничьи в двух играх – это 1% от всего числа сыгранных матчей. Всего команда заработала порядка 270 тысяч долларов.

Последние игры Вега кс го проходили в августе, где команда уступила Спиритам, Авангару, Nordavind и выиграла у Unique.

Состав

Cостав веги постоянно меняется. Дело в том, что они влипли в один небольшой скандал. Команда не выплатила деньги предыдущим игрокам. Их сумма долга составляет около 20 тысяч долларов. Поэтому команду начали постепенно покидать игроки, которые не хотели ждать появления денег.
Так, на сегодня ведущим игроком является Дмитрий Червак или более известный как jR. Он сыграл 162 матча, из которых выиграл 79 или 49% побед, а проиграл 82 или 51%. Как мы видим, у него количество поражений меньше больше, чем побед. Присутствуют и ничьи – их всего 1 или 1% от общего количества матчей.

Будем надеяться, что текущий состав Vega Squadron cs go в скором времени пополнится новыми игроками.
Vega Squadron состав коллектива

Тренер

Новым тренером Веги стал профессиональный игрок Kipspul. Настоящее имя и фамилия тренера – Мюриэль Хёйсман. Для него данная тренерская работа является первой, где он будет тренировать зарубежную команду. По этой причине фанаты Веги стали более пристально следить за составом, с желанием увидеть от него что-то новое. То, что поможет команде одерживать победы одна за другой.
Лучшие турнирные достижения и призовые

Команда показывает совершенно разные результаты на мировых турнирах. Где-то она одерживает неоспоримую победу, занимая 1 место. В другой раз еле забирает 11 место. Поэтому, приведём наиболее актуальные результаты и достижения команды, которые произошли с ней за последний год. Укажем название турниров, место, которое команда заняла на соревнованиях, а также финансовый приз, который Вега получила за игру. Достижения выглядят следующим образом:

  • 1 месяц назад на турнире LOOT.BET заняли 2 место, получив приз на сумму 6,250 долларов;
  • 3 месяца назад на турнире Qi Invitational Europe заняли 1 место, получив приз на сумму 7,000 долларов;
  • 4 месяца назад на турнире Dom.ru Championship 2019 заняли 3 место, получив приз на сумму 1,947 долларов;
  • 8 месяцев назад на турнире WePlay! Winter Madness заняли 5 место, получив приз на сумму 2,500 долларов;
  • 9 месяцев назад на турнире Not Summit! заняли 5 место, получив приз на сумму 1,220 долларов;
  • 10 месяцев назад на турнире DreamLeague S10 заняли 5 место, получив приз на сумму 15,000 долларов;
  • 11 месяцев назад на турнире GG.Bet Dota 2 Battle заняли 4 место, получив приз на сумму 250 долларов;
  • 1 год назад на турнире MDL Changsha заняли 11 место, получив приз на сумму 10,000 долларов;
  • 1 год назад на турнире StarLadder i-League Invitational #5 заняли 3 место, получив приз на сумму 30,000 долларов;
  • 1 год назад на турнире The Perfect World Masters заняли 7 место, получив приз на сумму 6,000 долларов.

Спонсоры Vega Squadron

Спонсорами киберспортивной организации являются как крупные компании, так и фирмы средней руки. Среди постоянных спонсоров Веги находится производитель компьютерной техники – компания MSI. Кроме этого, спонсировали команду различные букмекерские конторы, благодаря которым можно сделать ставки на киберспортивные события. В том числе, на данную команду.

Спонсоры могут часто меняться, поэтому об актуальных компаниях, которые принимают решение спонсировать Вегу, можно узнать по фирменным футболкам. Команда размещает спонсоров на своих майках.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (5)
Отрицательные отзывы (4)
9
  1. Б Ботекс:
    Чёт от них все нормальные игроки уходят.
  2. К Колл:
    Судя по последним новостям, они задолжали нехилую сумму денег прошлым игроками.
  3. К Карась:
    Смотрел их игру с Wind and Rain. Не дурно, не дурно.
  4. Г Гораций:
    Возьмите АртСтайла в тренерский состав. Вот тогда будет результат.
  5. С Снег:
    Прикольно, хорошо, что СНГ пробивается в мировые топы.
  6. Г Гобсек:
    А они неплохо играют. Разложили Empire только так.
  7. О Овал:
    Решилась ситуация с задолженностями другим игрокам на 20 тысяч долларов?
  8. Б Барладим:
    Вега отличная команда. Только вперёд к победе!
  9. П Палмьери:
    ФНА уберите! Это просто ужас!