FaZe Clan логотип команды

FaZe Clan – это североамериканская команда, которая сегодня занимает 11 место в мировом рейтинге. Сборная играет в КС:ГО, показывает хорошие результаты, что позволило ей войти в рейтинг самых сильных команд. FaZe Clan провела 571 игру за всё время существования команды, из которых одержала победу в 58% случаев. За последний год играла 135 раз, из которых победила 44% игр. Текущий стрик у команды – 3 поражения подряд. Есть и рекорд, который насчитывает целых 12 побед. Это случилось 1 год назад. Присутствует и антирекорд, когда команда проиграла целых 8 раз, что произошло 3 года назад. За последний год FaZe Clan заработала 383 тысячи долларов, что вполне неплохо для команды такого уровня. За всё время существования – порядка 3,2 млн долларов. Данный результат вполне среднестатистический для самых сильных киберспортивных команд со всего мира.

Последние матчи FaZe сыграла в конце августа. Тогда она показывала вполне приличный результат, выигрывая у знаменитых команд. Конечно, были и поражения, от которых никуда не деться. Одни команды FaZe выигрывала с огромным отрывом, а с другими могла точно так же проиграть.

Состав команды подобран приличный, за счёт чего ей удалось добраться до топового рейтинга ведущих киберспортивных команд с мировым именем. У сборной есть все шансы оказаться в топе-3, а, возможно, и вовсе возглавить рейтинг. Кроме того, если учесть их количество подписчиков на YouTube, то они уже находятся на 1 месте, так как на видеохостинге составить конкуренцию каналу FaZe могут только пару других каналов.

CS:GO

Команда FaZe кс го образовалась не сразу. Изначально, данная команда получила известность по игре в COD. Только после этого в 2016 году было принято решение о формировании команды, которая будет выступать в КС. Так, на первых порах FaZe в кс го не показывала хорошие результаты. Она проигрывала даже незначительным и не очень сильным соперникам, которые находились даже не в 5-ке мирового рейтинга. Команда занимала чаще всего с 5 по 15 места. Только в 2017 году смогла завоевать свой первый приз.

Август 2017 выдался для команды не самым простым. В это время состав был значительно усилен и прокачан по всем фронтам. Постоянные тренировки дали свои плоды. Уже через месяц команда выигрывает 250 тысяч долларов, занимая первое место в ESL 2017 в Нью-Йорке по кс. Через 3 недели и вовсе становится лидером европейской квалификации премьерной лиги.

В текущем году команда также занимала первые места в мировом рейтинге, а буквально на днях команда произвела ребрендинг.

FaZe Clan состав

Состав

В состав FaZe Clan входят следующие игроки:

  1. NEO – настоящее имя и фамилия Filip Kubski
  2. GuardiaN — настоящее имя и фамилия Ladislav Kovács
  3. Olofmeister — настоящее имя и фамилия Olof Kajbjer
  4. Rain — настоящее имя и фамилия Håvard Nygaard

NiKo

Данный состав FaZe включает опытных игроков, которые прошли «огонь и воду» и побывали в самых разных игровых передрягах. Она показывает отличную работу как единый целый механизм, который действует сообща. Когда надо, все игроки идут в атаку на противника. Когда надо, защищают друг друга, чтобы обеспечить безопасность и не попасть под пули.

Тренер

Недавно старый тренер Роберт покинул должность тренера у данной команды, по причине рождения ребёнка. Поэтому команда искала нового тренера. Им был выбран Янко Паунович. Он направляет команду по нужному пути, чтобы та показывала отличные результаты не только во время тренировочных боёв, но и на игровом поле с реальными противниками из верхушки мирового рейтинга.

Лучшие турнирные достижения и призовые FaZe Clan

У команды часто были взлёты и падения. Она занимала то первые места на крупных мировых турнирах, то спускалась на самый конец первой десятки, а то ниже. В самом начале карьеры не блистала высокими результатами. Как правило, занимала то 5, то 9, а то и 12 место, получая лишь пару тысяч долларов в качестве призовых денег.

Приведём достижения команды в последних играх, где им удавалось входить как топ-3, так и оказываться на местах гораздо ниже:

  • 12 место на StarLadder Berlin Major 2019 в сентябре 2019, где получили $8,750
  • 2 место на BLAST Los Angeles 2019 в июле 2019, где получили $50 тысяч;
  • 9 место на ESL One Cologne 2019 в июле 2019, где получили $5 тысяч;
  • 5 место на ECS S7 (EU Series #4) в июне 2019, где получили $750
  • 3 место на ECS S7 (EU Series #5) в июне2019, где получили $2,500
  • 3 место на ECS S7 (EU Series #1) в июне 2019, где получили $2,500
  • 9 место на IEM XIV Sydney в мае 2019, где получили $5 тысяч;
  • 1 место на BLAST Miami 2019 в апреле 2019, где получили $125 тысяч.

Одними из закоренелых противников команды являются Нави. Нави в 2019 году показывают хорошие результаты, поэтому они стали одними из ключевых соперников команды. Так, Нави 2019 играла с FaZe в январе текущего года, где одержала победу со счётом 2:0.

Спонсоры

Продвижению команды по карьерной лестнице помогают спонсоры. Они часто меняются, за счёт чего организация получает опыт работы с разными компаниями. Одни, являясь спонсорами, поставляют для игроков высокопроизводительную компьютерную технику. Другие дарят качественные гарнитуры, которые команда применяет во время игр. Есть компании, которые продвигают энергетические напитки.

Вопрос-ответ

Почему AdreN ушел из FaZe Clan?
Многие не до конца понимают, как команда могла отпустить AdreN. Он считается отличным и чуть ли не универсальным игроком, который может играть на разных позициях. Но причина ухода проста. Игрок понял, что ему необходимо двигаться дальше, поэтому было принято решение сменить команду.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (5)
Отрицательные отзывы (4)
9
  1. О Офелия:
    Ахаха. Говорят, что топовая команда, а проигрывают будь здоров. Не думаю, что они такими темпами долго протянут. Гы.
  2. К Карстен:
    Не команда, а г*овно. Нави лучше!
  3. К Круговорот:
    Спасибо за статью про Фазей, а то про них не так много нормальной инфы в нэте.
  4. О Орфей:
    Статистика у них просто отпад.
  5. О Оптикум:
    Ребята молодцы. Сформировали команду недавно, да и ещё показывают хорошие результаты.
  6. Г Голлум:
    Один из самых популярных каналов на ютубчике – это мощно.
  7. К Красавчик:
    Уходи Адрена было вообще непонятно. Куда смотрят руководители команды. Мда…
  8. Х Хроник:
    Вы видели, как они играют? Это же пушка?
  9. Б Бигмен:
    Одна из команд, у которой реально есть амбиции и воля к победе. Хорошо, что после ряда поражений они не унывают.