OG

OG – это киберспортивная команда, которая была сформирована в 2016 году, но, по некоторым данным, она была создана даже в 2015 году на базе Monkey Buisness. В первых двух игровых сезонах, команда смогла одержать победу и получить 4 мейджора из 5. Но, на международных соревнованиях в 2016-2017 годах показала не самые лучшие результаты.

После завершения состязаний под эгидой TI7, команда не сильно выделялась на игровой мировой арене. Буквально перед стартом глава команды OG, игрок и одновременно капитан под ником Fly решил просто оставить её и вышел из состава участников. По причине большого количества замен, OG eSports начала играть в открытых квалификационных матчах. Команда успешно прошла открытую квалификацию. Кроме того, в закрытых играх коллектив OG также показал хороший результат. Некоторые уже забыли про данную команду и не делали на неё ставки, но неожиданно она стала чемпионом в The International 18 года, а затем и 19-го года. И он ней начали говорить.

Dota2

Команда принимает участие только в играх по Доте. OG в дота 2 показывает хорошие результаты, которые выводят команду на топовые места рейтинга. Конечно же, случаются и поражения. Как например в 2016 или 2017 годах. Однако, в большинстве случаев команда стабильно одерживает победу, показывает отличную игру и радует своих поклонников интересными ходами на игровой карте.

OG dota 2 является одной из самых лучших команд, которая смогла завоевать чемпионство в TI 2018 и 2019 года. Команда одерживает победы как в крупных чемпионатах, так и в не очень больших состязаниях по Доте. Кроме того, OG является первой в мире командой, которая смогла в Дота 2 два раза подряд одержать победу в чемпионате TI. Этого многого стоит и говорит о прекрасных навыках сборной.

Состав

В состав OG входят опытные игроки из разных стран мира. Команда действительно является одной из многонациональных, так как здесь играют игроки из совершенно разных стран. Представим их всех.

Сегодня в состав OG Dota 2 входит Анатан Фам из Австралии, Топиас Таавитсайнен из Финляндии, Себастьян Дебс из Франции, Ессе Вайникка из Финляндии и Йохан Сундштайн из Дании. Они играют роль керри, мидлейнера, офлейнер, семи-саппорт и фулл-саппорт соответственно. Последний раз команда в таком составе играла всего лишь пару недель назад – в конце августа 2019 года. Каждый игрок показывает хорошую статистику, по которой количество побед перевешивает число поражений. Почти у каждого игрока более 60% выигрышных матчей, что говорит о хорошей подготовке киберспортсменов.

Лучшие турнирные достижения и призовые OG

Первую грандиозную победу OG завоевала в The International 2018. Именно тогда она громко заявила о себе в сфере киберспортивных состязаний на мировой арене. OG в The International 2018 показала прекрасную игру, переместив в сторону стабильных лидеров международного чемпионата, заняв их место.

Приведём самые выдающиеся победы команды, с момента её создания, начиная с 2015 года, до сегодняшних дней. Картина лучших результатов и достижений выглядит следующим образом:

  • 1 место на Frankfurt Major в декабре 2015 года;
  • 7 место на Shanghai Major в марте 2016 года;
  • 1 место на Manila Major в июне 2016 года;
  • 1 место на ESL One Frankfurt 2016 в июне 2016 года;
  • 9-12 место на The International 2016 в августе 2016 года;
  • 1 место на Boston Major в декабре 2016 года;
  • 1 место на Kiev Major в апреле 2017 года;
  • 7-8 место на The International 2017 в августе 2017 года;
  • 1 место на Mars Dota League Macau в декабре 2017 года;
  • 1 место на The International 2018 в августе 2018 года;
  • 1 место на The International 2019 в августе 2019 года.

Самые громкие победы были у команды в последние 2 года. Она смогла 2 раза подряд завоевать титул победителя в TI, став первой такой сборной в мире. До этого такой результат показать никому не удавалось.

Спонсоры

Спонсорами команды являются разные компании. На сегодня стабильных спонсоров у команды 3. В их число входит Red Bull, Socios.com и SteelSeries.

Red Bull – это компания из Австрии, которая занимается производством энергетических напитков. Она выпускает совершенно разные энергетики, но наиболее популярным является энергетический напиток одноимённого названия Red Bull.

Socios – это мобильное приложение для телефонов, которое, по словам самих разработчиков, является приложением для футбольных фанатов. С его помощью можно влиять на клуб, принимая участие в разных голосованиях.
SteelSeries – это производитель гарнитур. Наушников, которые могут использовать игроки во время киберспортивных состязаний.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
1
  1. С Стас:

    Ну вот, казалось бы, какой там ещё спорт, игрульки это всё компьютерные 🙂 А вот посмотришь — посмотришь на суммы призовые, да и задумаешься… 🙂