Кенин и Мугуруса – сенсационные финалистки Australian Open

Мугуруса

Американка София Кенин и испанка Гарбинье Мугуруса стали участницами главного матча Australian Open в женском одиночном разряде.

В полуфинале Открытого чемпионата Австралии Кенин сенсационно разобралась с главной фавориткой и хозяйкой кортов – австралийкой Эшли Барти, одолев соперницу в двух сетах – 7:6, 7:5. Во втором полуфинальном матче, с точно таким же счетом по партиям Мугуруса обыграла румынку Симону Халеп, при том, что испанка также не была фавориткой противостояния у букмекеров до начала поединка.

Отметим, что София Кенин впервые в своей карьере вышла в финал турнира серии Большого шлема. Что касается Мугурусы, то для испанки выход в финал Australian Open станет первым именно на этом турнире, а вот на других соревнованиях Большого шлема Гарбинье уже не только выходила в финал, но и побеждала. В частности, испанка выиграла Ролан Гаррос в 2016-м году и Уимблдон в 2017-м.

Финал Открытого чемпионата Австралии между Кенин и Мугурусой состоится в субботу 1 февраля, ориентировочно в 11:30 по московскому времени. Ранее девушки между собою встречались лишь раз – на турнире в Пекине в сентябре 2019-го года Кенин победила соперницу со счетом 2:1 по сетам (6:0, 2:6, 6:2).

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий