Обзор сайта «HCTraktor.ru» – Отзывы и жалобы

HCTraktor.ru

ХКТрактор.ру – сайт, созданный клубом болельщиков ХК «Трактор» Челябинск. По словам создателей, ресурс посвящен хоккею, играм ХК «Трактор», КХЛ, общению болельщиков «Трактора». Сайт наполнен фотографиями и видео матчей, нарезками заброшенных шайб, игровых эпизодов и драк. Все разделы обновляются, а материалы пишут профессиональные журналисты.

Обзор сайта «ХКТрактор.ру»

Сайт выполнен в форме типичного блога. Сверху – «шапка» и главное меню, слева – блок со ссылками на разделы и новости, а также виджеты из социальных сетей. Центральная часть отдана под просмотр основных материалов. Справа располагается форма авторизации, реклама, таблицы.

Основные разделы сайта болельщиков «Трактора» — «ХК «Трактор», «ХК «Белые Медведи», «Челмет», «СДЮШОР», «КБТ», «Сектор А», «Медиа», «Блоги», «Реклама на портале», «Билеты».

✩ Навигация и основные разделы

В разделе, посвященном основной команде КХЛ, имеется значительное количество вкладок. Здесь и отчеты о матчах с видео, и новости клуба, и превью к играм, и турнирная таблица со статистикой, и календарь игр. Наполнение раздела достойное, материалы полновесные и подробные, зачастую могут дать фору материалам официального сайта клуба.

Разделы, которые посвящены другим командам системы «Трактора», менее внушительны. Здесь представлена основная информация о выступлении молодежной команды, детско-юношеской школы и фарма команды КХЛ.

Раздел «КБТ» посвящен собственно Клубу болельщиков «Трактора» как юридической организации. Здесь размещен устав клуба, скидки для членов клуба, гостевая, контакты и акции. В «Секторе А» содержатся вкладки с новостями, суппортом и гостевой книгой.

В разделе «Медиа» по традиции размещены подборки фотографий, видео и даже аудио с игр. В отличие от материалов официального сайта, здесь размещено множество любительских материалов. В «Блогах» можно найти творчество нескольких известных в местной среде персон и просто вкладка для всех участников сообщества с возможностью оставлять свои заметки.

ХК Трактор Ру

Раздел «Реклама на портале» посвящен продаже рекламной площади. За счет этого сайт собирается зарабатывать и функционировать дальше. Раздел «Билеты» пока не заполнен: авторы обещают это сделать в сезоне 2019/2020.

Мобильной версии у сайта болельщиков «Трактора» нет, но ресурс достаточно легкий, поэтому загружается на мобильных устройствах быстро. Однако пользователи, разумеется, испытывают в плане навигации определенные неудобства в связи с отсутствием мобильной адаптации.

Дизайн

Дизайн сайта выполнен в клубных черно-желтых цветах с красными дополнениями. Все материалы размещены на белом фоне. Оформление простое, внешний вид сайта не является главным. Важнее функциональность и наполнение информацией, а с этим у ресурса полный порядок.

Вердикт

HCTraktor.ru – ресурс от юридически зарегистрированного клуба болельщиков ХК «Трактор» (Челябинск). Сайт посвящен играм, новостям любимого клуба (и команд, входящих в структуру «Трактора»), а также предназначен для общения болельщиков. Дизайн сайта предельно простой, мобильная версия отсутствует, однако разделы с информацией о клубе, новостями, мультимедиа и т.п. наполнены качественно, обновляются регулярно. Сайт несомненно является подспорьем для поклонников «Трактора», поскольку здесь выкладываются материалы порой по объему и качеству дающие фору официальному сайту. Здесь же можно получать информацию о том, как попасть на игры команды, в том числе, выездные, а также о других нюансах для болельщиков, о которых не пишут на официальных сайтах.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий