Обзор сайта «Фанлоко.ком» – Отзывы и жалобы

Фанлоко.ком

«Фанлоко.ком» — сайт болельщиков ярославского «Локомотива».

Существует с 2007 года, вырос из форума, поэтому по дизайну и интерфейсу больше напоминает традиционный форум, нежели сайт.

✔ Fanloko.com: обзор сайта

Сверху располагается незамысловатая «шапка» с эмблемой «Локомотива» и стилизованной надписью «Сайт болельщиков». Структура сайта представляет собой трехколоночную систему с левой и правой колонками и центральной более широкой частью, которая используется под новости о «Локомотиве» из различных источников.

В левой колонке на главной странице идет голосование за лучшего игрока в сезоне, выведен рейтинг пользователей в различных номинациях, последние сообщения форума, обновления блогов, случайные фото из галереи, поздравления с днем рождения, ссылки на социальные сети данного проекта.

В правой колонке сверху есть форма для авторизации либо возможность зарегистрироваться. Далее правый блок посвящен «табло» — результатам последних матчей «Локомотива», «Локо», национальных сборных. Внизу колонки указаны реквизиты для добровольных пожертвований проекту.

✩ Содержание и навигация

Главное меню сайта-форума состоит из следующих разделов: «Главная», «Новости», «Календарь», «Фан-зона», «Конкурсы», «Прочее».

В разделе «Новости» две вкладки – «Статьи» и «Творчество». В первом случае публикуется архив новостей и статей, посвященных клубу, во втором – «творчество» пользователей – байки, афоризмы, истории из жизни, случаи и прочее.

Фанлоко

В разделе «Календарь» публикуются календари лиг и команд. В частности, здесь представлено расписание игр с архивом по сезонам – КХЛ, МХЛ, ВХЛ, сборная, «Локомотив», «Локо», «Локо-Юниор» и др. Здесь можно посмотреть результаты завершившихся игр с историей встреч команд, а также, разумеется, дату и время предстоящих игр.

Раздел «Фан-Зона» включает «Гостевую», «Форум», «Чат», «Блоги», «Галереи», «Голосования», «Лучший игрок» (вынесено на главную), «Рейтинг клубов». Все разделы «живые», последние сообщения датированы сегодняшним днем, максимум несколькими днями ранее.

В разделе «Конкурсы» находятся вкладки «Тотализатор» и «Угадайка». Это традиционные для многих сайтов игры в прогнозы. В разделе «Прочее» есть ссылки на социальные сети проекта (Telegram, «Вконтакте», «Фейсбук», «Твитер»).

✩ Дизайн и интерфейс

Фанлоко

Сайт «Фанлоко» — это форум с расширенным функционалом. Дизайн на сайте минимальный, здесь он не играет определяющей роли, поскольку посетители приходят на сайт для общения и развлечения в кругу «единомышленников» — болельщиков «Локомотива».

✔ Вердикт

Форум-сайт Fanloko.com – функциональный ресурс болельщиков ХК «Локомотив», созданный с целью общения и объединения поклонников клуба. Сайт, как и любой форум, пусть и с несколько расширенными опциями, не блещет оформлением, однако свои функции выполняет. В гостевой, чате и на форуме идут «живые» обсуждения свежих событий.

Также нормально функционирует новостная лента, собирающая любые известия, которые прямым или косвенным образом касаются ярославского «Локомотива». На сайте проводятся конкурсы прогнозов, собственный тотализатор, активно функционируют социальные сети. Форум оставляет приятное впечатление, позволяя общаться болельщикам одного из лучших хоккейных клубов страны.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий