Обзор сайта «Цска-хоккей.ру» – Отзывы и жалобы

Цска-хоккей.ру

Cska-hockey.ru – официальный сайт хоккейного клуба ЦСКА из Москвы. Клуб является самым титулованным в истории отечественного хоккея, если к российской истории приплюсовать советскую. ЦСКА 32 раза выигрывал чемпионский титул в СССР. В российской истории более или менее серьезный успех пришел только в сезоне 2014/15, когда «армейцы» выиграли регулярный чемпионат КХЛ. В 2018/19 ЦСКА впервые завоевал Кубок Гагарина.

Сайт выполнен в фирменных красно-синих цветах. Преобладающим колером выбран синий, что логично, учитывая агрессивность и сложное восприятие красного цвета. На первой странице под основным меню посетителей встречает огромный коллаж с предложением изучить главные моменты прошедшего чемпионского сезона. Чуть ниже расположены анонсы трех главных новостей клуба. Структура портала является типовой для хоккейных сайтов: здесь можно найти информацию о команде, клубе, почитать новости, заглянуть в магазин фирменной атрибутики, изучить информацию о билетной программе, купить билеты онлайн и т.д.

✔ Цска-хоккей.ру: обзор сайта

Сайт ХК ЦСКА – четко структурированный портал, выполненный в синем цвете с красными акцентами. В верхнем меню находятся основные разделы: «Билеты», «Новости», «Команда», «Матчи», «Клуб», «Медиа», «Детская школа», «Фан-зона», «Интернет-магазин». Последним идет пункт «Купить билеты», в отличие от других выделенный красным цветом, чтобы сразу бросался в глаза при изучении меню.

Все разделы сайта качественные, наполнены информацией, не создают серьезных проблем с навигацией. В последние годы клуб стал более серьезно подходить к работе с болельщиками, особенно после переезда из старого дворца ЦСКА, который вмещал пять с небольшим тысяч зрителей, на новую арену. Сейчас в разделе «Фан-зона» есть гостевая, а также другие вкладки для фанов.

✩ Навигация и интерфейс

Навигация по сайту ХК ЦСКА простая и удобная. Разделы имеют четкую структуру, информация преподносится в удобной форме.

цска сайт

Хоккейная команда КХЛ представлена на специальной странице «Состав» в разделе «Команда». На выбор посетителя предлагается посмотреть состав в варианте крупных фото-миниатюр с именами и номерами игроков либо табличным списком. При выборе конкретного игрока открывается профайл с большой фотографией и статистикой, выполненной в виде мини-слайдера. Здесь же стоит фильтр цифровых данных: можно посмотреть цифры за любой сезон выступления в команде, а также разделить статистику на игры регулярного чемпионата и плей-офф. Ниже пользователь может ознакомиться с достижениями хоккеиста за игровую карьеру, есть ссылка на социальные сети (обычно это Instagram). Также в самом низу имеется раздел «Новости с игроком».

В разделе «Медиа» есть вкладка с фотографиями, видео и номерами журнала «Армейцы Москвы». Фотогалереи структурированы по сезонам, есть постраничная навигация, поэтому найти нужную не составит труда. Сами фото расположены блочным типом в миниатюре с возможностью увеличения по 4 на странице.

цска сайт

Фирменный магазин находится на поддомене https://shop.cska-hockey.ru/. Помимо одежды здесь можно приобрести массу других полезных фирменных вещей: от кепок до тетрадей, ручек и программок к матчам команды.

✩ Новостная лента

Новости на сайте ХК ЦСКА размещены в одноименном разделе, как и у большинства клубов. Раздел предлагает следующие вкладки: «Все», «Новости клуба», «Новости лиги», «Матчи», «Интервью», «Пресса о клубе». Новости любого раздела оформлены следующим образом: главная новость с крупным баннером и кликабельным заголовком, остальные – блочным типом с фото в миниатюре и рубрикой. Внутри новости оформлены красочно, по примеру статей на спортивных сайтах – с крупным заголовком, выделенным подзаголовком и наличием в тексте крупных фотографий. Сами новости можно отфильтровать по конкретной дате. Также внизу под анонсами есть постраничная навигация.

цска новости

✔ Мобильная версия

У сайта армейского клуба есть удобная мобильная версия. Чтобы перейти на нее, достаточно заглянуть на ресурс с мобильного устройства. Сайт достаточно легко загружается, меню «спрятано» под полосками, материалы адаптированы под мобильную «узкую» верстку.

✔ Вердикт

Сайт ХК ЦСКА — функциональный и удобный по навигации, продвинутый в плане современных трендов сайт. Выполнен в красно-синем цвете с преобладанием последнего, который легче воспринимается человеческим глазом. У сайта есть удобная мобильная версия, но пока отсутствуют специальные приложения. Ресурс оставляет положительное впечатление, чем-то напоминая спортивное интернет-СМИ. Болельщики могут заглянуть на гостевую, выбрать из огромного ассортимента товаров нужные в интернет-магазине, приобрести непосредственно на сайте билеты на матчи.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий