Обзор портала ХК HCTorpedo.ru

Сайт HCTorpedo.ru главная

HCTorpedo.ru – официальный сайт хоккейного клуба «Торпедо» из Нижнего Новгорода. Клуб регулярно выступает в КХЛ, наивысшим достижением является выход в полуфинал Кубка Гагарина в конференции «Запад» в сезонах 2011/12 и 2015/16.

Сайт клуба выполнен с фирменном темно-синем цвете с красными вставками. Портал содержит необходимую для поклонников клуба информацию о жизнедеятельности клуба, выступлении команд «Торпедо» и «Чайка» в КХЛ и МХЛ соответственно, приобретении билетов на матчи и т.д. Ресурс структурирован, содержит значительное количество информации, однако интерфейс сайта «Торпедо» оставляет желать лучшего. Белый шрифт на синем фоне вкупе с мелким начертанием тяжело воспринимается взглядом, а в разделе новостей, где много новостных блоков, шрифт мелкий, он и вовсе сливается с фоном и является тяжело различимым.

✔ HCTorpedo.ru: обзор сайта

Сайт ХК «Торпедо» выполнен с сине-красной фирменной клубной расцветке. В верхнем меню располагаются разделы ресурса: «Главная», «Команда», «Билеты», «Сезон», «Онлайн», «Форум», «Болельщикам», «Магазин», «Видео», «Фото», «СДЮШОР», «Контакты». При наведении мыши на название раздела появляется список подразделов. В отличие от многих других сайтов, в которых перечень подпунктов появляется в виде выпадающего списка, на сайте «Торпедо» подпункты всплывают горизонтально. Для пользователей это не всегда удобно, поскольку любое неверное движение мыши может привести к тому, что выбор сбивается и нужно выбирать заново. При этом расстояние между названиями небольшое, что создает дополнительные сложности для пользователей.

В целом, разделы выполнены качественно, хотя вкладки в разделе «Магазин» на момент написания обзора не работали. А вот гостевая книга и форум работают исправно, как и раздел, посвященный продаже билетов.

✩ Навигация и интерфейс

Навигация по сайту ХК «Торпедо» в целом простая и удобная. Разделы в достаточной степени имеют четкую структуру, а информация подается в удобном формате. Но, как мы уже отметили выше, есть вопросы к интерфейсу, к подаче информации.

Вкладка, посвященная представлению команды, выглядит намного менее солидно, чем у ведущих клубов лиги. Состав отображается перечнем игроком с фото в миниатюрах и основной информацией – датой рождения, ростом, весом, позицией, гражданством, сроком контракта. Перейти в профиль игрока можно только после нажатия на фотографию хоккеиста в миниатюре, а вот имя и фамилия не кликабельные. Если не догадаться, то можно и не попасть в профиль игрока с большим фото и основной статистикой по сезонам. Краткой биографии, фотографий с игры, видео здесь нет. А к новостям можно перейти только по отдельной ссылке, что не слишком удобно. Разумеется, нет в профиле и ссылок на социальные сети конкретных игроков – данная опция реализована лишь у некоторых клубов КХЛ.

Раздела «Медиа» или «Мультимедиа» на ресурсе «Торпедо» нет. Здесь разделы «Фото» и «Видео» существуют самостоятельно. К данным материалам вопросов нет: они хорошо структурированы, рассортированы по альбомам (фотографии), открываются сначала фото в миниатюрах, чтобы пользователи могли найти нужное фото.

✩ Новостная лента

Новости на сайте ХК «Торпедо» из Нижнего Новгорода размещены в разделе «Болельщикам». После наведения мыши на вкладку «Новости» выпадает на сей раз вертикальный список с подпунктами. Среди них – «Непрочитанные новости» (странная опция – после ее открытия нас известили, что непрочитанных нами новостей нет, хотя мы не читали ни одной), а также «Новости клуба», «Новости хоккея», «Пресса о команде», «Интервью», «Объявления», «Новости СДЮШОР», «Облако тегов». Сама подача новостей стандартная и хорошо структурированная: в виде фото в миниатюре, заголовка и вступительного абзаца. Пользователь открывает интересную ему новость и читает текст полностью. Отметим, что на сайте «Торпедо» используется сжатый шрифт, поэтому читабельными тексты назвать нельзя.

✔ Мобильная версия

Сайт ХК «Торпедо» шагает в ногу со временем и предлагает пользователям мобильную версию. Чтобы воспользоваться мобильным вариантом сайта достаточно зайти на него со своего мобильного устройства. В плане навигации мобильная версия выглядит даже удобнее, чем полная версия.

✔ Вердикт:

Сайт ХК «Торпедо» — функциональный и в целом удобный в плане навигации портал, выполненный в фирменных клубных цветах. Есть мобильная версия, что говорит о том, что клуб следит за современными тенденциями. К слову, в 2018 году именно клуб из Нижнего Новгорода победил в КХЛ в номинации «Лучшие социальные проекты клуба». Это говорит о том, что в клубе уделяют много внимания благотворительности и другим акциям, а значит, и удобству в подаче информации на сайте.

Среди недостатков отметим не слишком удобный интерфейс, местами сложную навигацию, отсутствующие разделы (название есть, но отсутствует наполнение), не слишком удобный для чтения сжатый шрифт, который к тому же плохо читается, если выполнен в белом цвете на синем фоне. Говоря проще, на сайте «Торпедо» мало «воздуха». Обращает на себя внимание, что подразделы «Магазина» с каталогом продукции и точками продаж пустой. А при нажатии на название самого раздела пользователя перебрасывает в группу «Вконтакте» с атрибутикой «Торпедо».

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий