Обзор сайта «ХКСочи.ру» – Отзывы и жалобы

Обзор сайта ХКСочи.ру

Hcsochi.ru – официальный сайт хоккейного клуба «Сочи». Клуб выступает в КХЛ с сезона 2014/15, четыре из пяти раз выходил в плей-офф Западной конференции, но каждый раз уступал в первом раунде Кубке Гагарина.

Сайт клуба выполнен в фирменных желто-синих цветах. Портал содержит всю необходимую для болельщиков информацию о жизнедеятельности клуба, выступлении «леопардов» в главной лиге страны, приобретении билетов и т.д. Ресурс замечательно структурирован, информационно насыщен, но выглядит графически перегруженным из-за обилия фотографий, баннеров и разнообразия цветов.

Обзор сайта ХКСочи.ру команда

ХК «Сочи» в 2018 году удостоился приза «Лучшая пресс-служба» от КХЛ. Представители «леопардов» завоевали главный приз, поскольку по всем номинациям были одними из лучших. Среди них – и работа с прессой, и качество сайта, и новостной блок о клубе, и фотоматериалы, и социальные сети, и креативные проекты. Портал клуба из южного российского города действительно выглядит продвинутым на фоне многих других сайтов хоккейных клубов.

✔ Hcsochi.ru: обзор сайта

Сайт ХК «Сочи» выполнен в желто-синей фирменной расцветке клуба. В верхнем меню находятся основные разделы ресурса: «Билеты», «Клуб», «Команда», «Чемпионат», «Арена», «Пресс-центр», «Медиа», «Фан-Зона», «Магазин». При наведении мыши на название раздела появляется выпадающий список вкладок с более подробной информацией на тему раздела. Главное меню сайта «Сочи» отличается от многих сайтов других клубов значительным числом разделов. Из небольших минусов – слишком сжатый шрифт, но, возможно, это вынужденная мера с учетом количества разделов.

Обзор сайта ХКСочи.ру игроки

Все разделы выполнены качественно, есть отдельный поддомен, посвященный интернет-магазину фирменной атрибутики. Раздел «Фан-зона» включает в себя целых десять вкладок с разнообразной информацией – о фан-секторе, выездных матчах, акциях клуба для болельщиков. А вот вкладка «Форум» почему-то пуста.

✩ Навигация и интерфейс

Навигация по сайту ХК «Сочи» проста и удобна. Разделы четко структурированы, информация подана в удобном для пользователей формате. Вкладка, посвященная представлению команды, отличается функциональностью, которой может позавидовать любой другой сайт клубов КХЛ. Составы отображаются в виде фотографий хоккеистов в миниатюре, при нажатии на которую открывается профиль игрока. Здесь – постановочное фото остается миниатюрным, но открывается заретушированное фото с игры с подробной информацией о хоккеисте: датой рождения, весом, ростом, хватом клюшки, гражданством, сроком контракта, а также статистикой, карьерными достижениями, фотогалереей, видеогалереей, новостями. В правом блоке высвечиваются имена и фамилии других игроков, чтобы пользователю не приходилось возвращаться к страницу с составом каждый раз. В профиле реализована интересная функция – дается ссылка на «Инстаграм» хоккеиста. Подобная опция реализована лишь в некоторых клубах, например, на сайте казанского «Ак Барса».

Раздел «Медиа» у «Сочи» насыщен фото и видеоматериалами. Все материалы хорошо структурированы, есть страницы для поиска в архиве, реализован удобный фильтр с возможностью выбрать конкретный сезон. Любопытным моментом является возможность открыть и посмотреть программки к матчам. Данная опция не реализована у большинства клубов, хотя известно, что любители статистики и коллекционеры были бы очень благодарны клубам, если бы все делали так, как делает ХК «Сочи».

✩ Новостная лента

Новости на сайте ХК «Сочи» представлены в большом количестве и структурированы в разделе «Пресс-центр». Сначала идет вкладка под названием «Новости». Сюда попадают все хоккейные известия. Следом идет вкладка «Новости клуба», где находится вся информация касается именно «леопардов». Есть еще зачем-то вкладка «Новости хоккея»: чем она отличается от простых «Новостей» остается непонятным, поскольку и там, и там выкладываются исключительно хоккейные известия. Данный раздел также снабжен подробным фильтром для поиска нужной информации.

✔ Мобильная версия

Сайт ХК «Сочи» был относительно недавно обновлен, поэтому нет ничего удивительного в том, что в новой версии портала присутствует мобильная версия. Достаточно заглянуть на hcsochi.ru с мобильного устройства, чтобы верстка автоматически подстроилась, и пользователю не пришлось мучиться и осваивать навигацию полной версии.

✔ Вердикт:

Сайт ХК «Сочи» — функциональный и чрезвычайно удобный в плане навигации красочный портал. Дизайн выполнен в клубных желто-синих цветах, структура сделана качественно и понятно для пользователей. Присутствует мобильная адаптация, что говорит о том, что клуб следит за современными тенденциями и заботиться о людях, заходящих на страницу клуба со смартфона или планшета. В качестве отрицательного можно привести аргумент об излишней пестроте ресурса, фактическом отсутствии форума при присутствии соответствующей вкладки и не слишком удобном для чтения и восприятия шрифте. Зато нельзя не отметить качество интернет-магазина клубной сувенирки, который расположился на поддомене shop.hcsochi.ru.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий