Обзор сайта «СКА.ру» – Отзывы и жалобы

ХК СКА сайт

СКА.ру – официальный сайт хоккейного клуба СКА из Санкт-Петербурга. Клуб выступает в КХЛ на регулярной основе. Является двукратным обладателем Кубка Гагарина. В сезоне 2014/15 «армейцы» выиграли финальную серию у «Ак Барса» — 4:1, в сезоне 2016/17 победили с таким же счетом магнитогорский «Металлург».

Сайт клуба выполнен в фирменных сине-красных цветах. На ресурсе можно найти всю необходимую информацию о выступлении команд структуры клуба, зайти в клубный интернет-магазин, приобрести билеты на хоккей, посмотреть составы, почитать новости. Портал хорошо структурирован, не выглядит графически или информационно перегруженным. В 2017 году получил главный приз на конкурсе Digital Sports Raiting среди ресурсов всех спортивных клубов РФ, в 2018 году занял на конкурсе 2-е место.

✔ «СКА.ру»: обзор сайта

Сайт ХК СКА выполнен в сине-красной фирменной расцветке клуба. В верхнем меню находятся основные разделы ресурса: «Билеты», «SKA PASS» (оформление членства в клубе болельщиков), «Новости», «Чемпионат», «Команда», «Клуб», «Медиа», «Болельщики», «Магазин». При наведении мыши на название раздела подразделы не появляются: приходится открывать раздел, чтобы увидеть вкладки раздела на специальном голубом фоне. В этом есть небольшое неудобство, поскольку посетителю приходится «ходить» по разделам, чтобы найти нужную информацию.

Сами разделы выполнены качественно, информации много, она подробная и замечательно структурированная. Отлично реализован интернет-магазин. Интересная «фишка» — возможность сразу перейти к покупки свитера любимого игрока при просмотре его профиля. В разделе «Болельщикам» есть раздел с анкетой и возможность стать членом клуба. Имеется даже страница, посвященная талисману клуба Коню Огню и даже его… интервью.

✩ Навигация и интерфейс

Навигация по сайту ХК СКА удобна и проста. Разделы хорошо структурированы, информация преподносится в удобном для пользователей формате. Вкладка с составом команды СКА функциональна, реализована качественно, едва ли не лучше всех в лиге. Составы отображаются в виде фотографий хоккеистов в миниатюре на стильном фоне (на котором нанесены росписи игроков) с именами, фамилиями и номерами. При нажатии открывается профиль хоккеиста с базовой информацией, возможностью купить игровой свитер, большим фото с игры, а также биографией, достижениями, новостями и фотографиями с разных матчей. Тут же можно в выпадающем меню со списком фамилий выбрать любого другого хоккеиста. А вот трендовая «фишка» со ссылками на профили игроков в социальных сетях на сайте ХК СКА не реализована.

Раздел «Медиа» насыщен фото и видеоматериалами. Есть раздел СКА ТВ. Все материалы удобно поданы и структурированы по разделам. Их можно найти быстрее при помощи фильтров. Здесь же можно купить официальный журнал ХК СКА, скачать обои с игроками клуба и установить мобильное приложение для Android и iOS.

ХК СКА сайт новости команды

✩ Новостная лента

Новости на сайте ХК СКА распределены по разделам: «Все новости», «Тренировки», «Матчи», «Интервью», «События», «Статистика». С точки зрения навигации по темам и поиску тематических новостей это большой плюс. На странице отображается 11 свежих новостей по теме. Однако минусом является отсутствие постраничной навигации. Вместо этого внизу есть опция «Показать еще». Таким образом, это создает некоторые трудности в поиске старых новостей, особенно, если посетитель не знает ключевых слов, чтобы воспользоваться поиском. В правом блоке на сером фоне высвечиваются «Новости хоккея».

ХК СКА сайт команды, приложение

✔ Мобильная версия

На сайте ХК СКА не только реализована мобильная версия и есть англоязычная версия портала, но также клуб предлагает скачать мобильное приложение для Android/iOS. Сегодня необходимость мобильных решений – требование времени, так как количество мобильных пользователей в мире превысило несколько лет назад число пользователей ПК. Однако большинство клубов КХЛ пока отстают в плане предоставления болельщикам подобного сервиса. Более того, не все сайты снабжены мобильной версией. У ХК СКА в этом плане все сделано на мировом уровне.

ХК СКА сайт команды

✔ Вердикт:

Сайт Ska.ru — функциональный и чрезвычайно удобный в плане навигации портал. Дизайн выдержан в сине-красных цветах, не раздражающих зрение. Структура разделов понятная. Есть мобильная версия и мобильные приложения, клубный журнал, возможность прямо на сайте оформить членство в клубе болельщиков.

Сайт ХК СКА можно назвать одним из самых продвинутых в России. Качественно сделан интернет-магазин и раздел для болельщиков. Фанат может перейти к покупке игрового свитера непосредственно с профиля любимого хоккеиста.

Из отрицательных моментов – отсутствие ссылок на социальные сети хоккеистов, как на сайтах отдельных клубов, например, «Ак Барса», а также не совсем удобная реализация навигации по разделам: посетитель вынужден открывать все разделы по очереди в поисках конкретной информации.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий