Китай вырвался в лидеры медального зачета Олимпиады-2022

Китай вырвался в лидеры медального зачета Олимпиады-2022

Сборная Китая стала лидером медального зачета на домашних Олимпийских играх-2022 в Пекине.

Завоевав 3 золотые медали и две серебряных награды на Играх-2022, представители Поднебесной вырвались на первую строчку медального зачета, обойдя команду Швеции, у которой на данный момент также три золота в «копилке», но при этом нет ни единой медали другого достоинства.

На третью позицию откатилась команда Олимпийских атлетов России, которая на данный момент собрала наибольшую коллекцию медалей в сумме среди всех стран-участниц – 7, но при этом золотых наград в ней лишь две, а остальной «улов» составляют 3 серебра и 2 бронзовые медали.

Также по два золота на Играх в Пекине уже успели завоевать представители сборных Нидерландов (5 в сумме), Германии (3 в сумме), Норвегии (5 в сумме) и Словении (3 медали всего).

По разу олимпийскими чемпионами на этой Олимпиаде становились спортсмены из Италии, Австрии, Канады, Японии, Швейцарии, Австралии и Новой Зеландии.

Всего же в медальном зачете Игр-2022 в столице Поднебесной на данный момент присутствуют 19 стран, представители которых уже хотя бы по разу поднимались на подиум.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий