Агуэро не сыграет за «Барселону» до октября

Агуэро не сыграет за «Барселону» до октября

Новичок каталонской «Барселоны» Серхио Агуэро не поможет своей команде на старте сезона 2021/22.

По сообщению клубной пресс-службы «Сине-гранатовых», медицинские тесты выявили у 33-летнего нападающего рецидив старой травмы голени правой ноги. По предварительным прогнозам врачей, данное повреждение оставит Агуэро без футбола на десять ближайших недель.

Таким образом, аргентинец пропустит не только, как минимум, 8 стартовых туров испанской Ла Лиги, в которых «Барселона» сыграет, в том числе, и с бывшим клубом «Куна» – мадридским «Атлетико» (3 октября), но и первые два поединка групповой стадии Лиги чемпионов.

Напомним, что именно травмы мешали Агуэро в его крайнем сезоне в английском «Манчестер Сити». Из-за повреждений разной степени сложности Серхио смог провести за «Горожан» всего лишь 12 матчей в АПЛ, Забив в них 4 мяча и отдав одну голевую передачу.

Также отметим, что в последние дни в испанских СМИ активно появлялась информация о том, что Агуэро разочарован тем, что «Барселоне» не удалось сохранить в составе свою главную звезду Лионеля Месси. По данным некоторых инсайдеров, Серхио даже намеревался разорвать свой контракт с «Сине-гранатовыми».

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий