Месси и Роналду не попали в Топ-100 самых дорогих игроков Европы

Месси и Роналду не попали в Топ-100 самых дорогих игроков Европы

Двое самых успешных футболистов последних двух десятилетий – аргентинец Лионель Месси и португалец Криштиану Роналду, оказались вне первой сотни самых дорогих игроков пятерки лучших чемпионатов Европы.

Речь о рейтинге Международного центра футбольных исследований (CIES Football Observatory), который представил список самых дорогих футболистов в Топ-5 лигах Европы, основываясь на собственном алгоритме подсчета стоимости.

Базовыми характеристиками в нем являются перспективность игрока и способность принести пользу своей команде в будущем. Именно поэтому в Топ-100 списка CIES Football Observatory не вошли двое самых успешных игроков последних лет – аргентинец Лионель Месси из «Барселоны» и португалец Криштиану Роналду из «Ювентуса», чья стоимость, по версии аналитиков, не достигает в данный момент даже отметки в 100 миллионов евро.

Список же самых дорогих игроков топ-лиг Европы возглавил полузащитник «Манчестер Сити» Фил Фоден, реальная цена которого, по мнению экспертов, сейчас равна 190 миллионам евро. Примечательно, что в Топ-5 самых дорогих футболистов Старого света вошли сразу три игрока из «Манчестер Юнайтед»: Мэйсон Гринвуд (178 миллионов евро), Маркус Рэшфорд (159.1 миллион) и Бруну Фернандеш (154.3 миллиона). А «разбавил» манкунианское присутствие в пятерке самых дорогих футболистов Европы норвежец Эрлинг Холанд из дортмундской «Боруссии», чью трансферную стоимость аналитики оценили в 155.5 миллионов евро.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий