«Габала» — «Панатинаикос» 3 августа прогноз

«Габала» — «Панатинаикос» прогноз на матч

Прогноз и ставки на матч квалификации ЛЕ «Габала» — «Панатинаикос», который начнется в Баку на стадионе «Баксель Арена» 3 августа в 20:00 мск.

«Габала»

Футболисты Романа Григорчука на данный момент имеют официальную игровую практику только в еврокубках. Победив с общим счетом 3:1 польскую «Ягеллонию» (1:1 дома и 2:0 на выезде) во 2-м раунде квалификации, азербайджанский коллектив попал на греческий «Панатинаикос».

В выездной встрече «Габала» прямо скажем «отскочила». Ребятам Григорчука удалось нанести по воротам соперника всего 3 удара (1 в створ), тогда как «Панатинаикос» пробил 20 раз, 7 из них угодил в створ и однажды забил – отличился Гильермо Молинс с 11-метровой отметки. Кроме того, дважды полузащитник хозяев Робин Лод угодил в каркас ворот Дмитрия Безотосного. Так что поражению 0:1 можно радоваться, оно хотя бы оставляет «Габале» надежду на еврокубковую осень.

Надежду, кстати, оставляет и то, что «Габала» в принципе очень хороша в статусе хозяина поля. В прошлом сезоне эта команда стала лучшей в чемпионате по игре дома, выиграв 11 поединков из 14 при отсутствии поражений и соотношении забитых и пропущенных голов 27:7. На выезде, для сравнения, это лишь 3 победы в 13 матчах при четырех поражениях и разнице мячей 21:14.

Но есть одна проблема во всех этих выкладках: «Баксель Арена» – не родной стадион «Габалы».

ставки на поединок «Габала» — «Панатинаикос»

«Панатинаикос»

Греческий коллектив 2-й раунд квалификации обошел, начав сразу с 3-го. А так как Суперлига Греции еще не стартовала, о форме подопечных Мариноса Узунидиса можно судить только по товарищеским встречам и одной-единственной официальной игре с «Габалой».

Соперниками «Панатинаикоса» в товарищеских баталиях выступили украинская «Александрия» (0:0), бельгийский «Кортрейк» (2:1), турецкий «Генчлербирлиги» (1:0) и голландский «АЗ Алкмар» (2:1). Учитывая, что практически все встречи удалось выиграть, предсезонная подготовка удалась.

Если же говорить о выступлении «зеленых» дома и в гостях, то здесь картина следующая. В 18 домашних матчах прошлого сезона «Панатинаикос» сумел одержать 14 побед при двух поражениях и разнице голов 30:7. На выезде имел только 5 побед в 18 поединках при 5 поражениях и разнице мячей 21:19.

Очные матчи «Панатинаикос» — «Габала»

Рассматриваемые коллективы в квалификации Лиги Европы уже встречались. В сезоне 2015/16, в финале, «Габала» вышла в групповой этап ни разу не победив. Произошло это благодаря выездной ничьей 2:2 (и, следовательно, гостевым голам), тогда как в Азербайджане соперники сыграли 0:0.

Линия матча БК Марафон

  • Победа «Габалы» за 3,20
  • Ничья за 3,35
  • Победа «Панатинаикоса» за 2,38

Прогноз на матч «Габала» — «Панатинаикос»

Как мы выяснили ранее «Габала» здорово играет при поддержке домашних трибун. Проблема в том, что стадион для хозяев поля не будет родным. Но точно ли именно это играет ключевую роль в успехах азербайджанской команды? Может быть, «Габала» отлично выступает за счет того, что знает о подавляющем числе своих болельщиков на трибунах? В любом случае не так хорошо, как в Афинах, «Панатинаикос» выступает на чужих стадионах, что мы подчеркнули ранее.

Полагаем, в Баку «Габале» по силам не уступить. Вне родного «Апостолос Николаидис» «Панатинаикос» испытывает дискомфорт, а на «Баксель Арене» большинство болельщиков будут поддерживать команду хозяев.

Рекомендуемые ставки:

Хозяева не проиграют за 1,60

Автор: Глеб Евдошенко