«Ливерпуль» близок к подписанию Окслейд-Чемберлена

Окслейд-Чемберлен близок к переходу в «Ливерпуль»

Английский клуб «Ливерпуль» и футболист «Арсенала» Алекс Окслейд-Чемберлен близки к трудовому соглашению.

Алекс Окслейд-Чемберлен – один из тех игроков «Арсенала», у кого летом останется один год по контракту. У игрока нет желания продлевать его из-за отсутствия постоянной игровой практики. С большой вероятностью «канониры» рассмотрят предложения по вингеру в межсезонье. Фаворитом на подписание игрока уже сейчас выступает «Ливерпуль».

23-летний игрок в этом сезоне только 12 раз выходил в основном составе «Арсенала» в Премьер-лиге. Причем несколько раз – на неродной позиции опорника. На его счету 2 забитых гола и 4 результативные передачи. Но Алекс чувствует, что он способен на большее и на данном этапе карьеры нуждается в постоянной игровой практике.

Как сообщают локальные ливерпульские газеты, идея подписать Чемберлена действительно была воспринята с энтузиазмом на «Анфилд Роуд». В ближайшее время клуб из Ливерпуля предложит «Арсеналу» компенсацию за вингера.

Конкурентами «красных» в этом деле будут «Вест Хэм» и «Эвертон», а также ряд других клубов, желающих принять под свое крыло игрока.

Букмекерская контора 1хСтавка принимает ставки на то, что Окслейд-Чемберлен перейдет в «Ливерпуль» до 1 сентября 2017 года с коэффициентом 6,50. Это самая меньшая котировка в маркете «Следующий клуб Алекса Окслейд-Чемберлена после «Арсенала».

Далее идет «Вест Хэм», всегда готовый подписывать игроков из топ-клубов, не проходящих в основной состав, чтобы наращивать мускулы и подтягиваться к ним (8,50). Вероятен переход Алекса и в состав «Эвертона», желающего обновить свою полузащиту.

По мнению БК 1хСтавка Окслейд-Чемберлен станет игроком «Ливерпуля»

Коэффициент 11,00 тут даже немного завышен, так как «ириски» уж точно интереснее для вингера, чем «Вест Хэм».

Другие варианты, которые подобрали для Чемберлена в БК 1хСтавка: «Вест Бромвич» — 11,00, «Кристал Пэлас» — 13,00, «Манчестер Юнайтед» — 13,00, «Саутгемптон» — 13,00, «Ман Сити» — 17,00, «Ньюкасл» — 21,00, «Рома» — 23,00, «Атлетико» — 26,00.