Джокович фаворит на Индиан Уэллс 2017

Новак Джокович фаворит турнира в Индиан Уэллсе

Российская БК 1хСтавка считает Новака Джоковича главным претендентом на победу в турнире серии Masters в американском Индиан Уэллсе.

Победа Джоковича (№2 в рейтинге ATP) оценивается букмекерами в 2,60. Также есть вариант поставить на выигрыш турнира любым другим (кроме серба) теннисистом с коэффициентом 1,46. Соперником 2-ой ракетки мира по второму кругу чемпионата станет британец Кайл Эдмонд (№46).

Шансы на главный приз турнира для Рафаэля Надаля (№6) котируются на уровне 4,50. Во втором круге испанец сыграет с Гидо Пельей (№145), и в случае победы, может встретиться с Фернандо Вердаско (№29) в рамах третьего круга Индиан Уэллс.

Третий в списке фаворитов 1хСтавка Роджер Федерер (№10) с коэффициентом 5,00. Его ближайший противник – француз Стефан Робер (81).

Остальные участники котируются значительно ниже. Например, Станислас Вавринка (№3) – 11,00, Григор Димитров (№13) – 15,00, Кей Нисикори (№5) и Хуан-Мартин дель Потро (№35) по – 17,00.

Турнир начался 9-га марта, и уже в первых раундах не обошелся без сенсации. Один из главных претендентов на победу в Индиан Уэллс британец Энди Маррей (№1) покинул соревнования уже во втором круге. Первая ракетка мира уступил канадцу Вашеку Поспишилу (№129) со счётом 4:6, 6:7.

Всего в турнире стартовали 96 участников. Победитель получит призовые в сумме около $1,2 млн. Соревнования проходят на хардовом покрытии.

1хСтавка: Джокович фаворит турнира Masters

Напомним, что в прошлом году, победу на Индиан Уэллсе отпраздновал Новак Джокович. Серб тогда уверенно обыграл в финале Милоша Раонича (6:2; 6:0), который в этом году отказался принимать участие в турнире.