«Амкар» – «Зенит» прогноз на 12 марта 2017

«Амкар» – «Зенит». Прогноз на матч

Прогноз и ставки на матч РФПЛ «Амкар» – «Зенит» который начнется на стадионе «Звезда» 12 марта в 11:30 МСК.

Во втором туре после зимней паузы подопечные Гаджи Гаджиева примут одного из фаворитов турнира.

«Амкар»

В предыдущем матче пермяки не были достаточно острыми впереди, чтобы доставить хлопоты обороне «Урала» (0:1). Даже наставник «Амкара» назвал поражение закономерным.

В одной из разновидностей уральского дерби пермские футболисты нанесли всего 2 удара в створ. Для в целом невзрачного матча это, вроде, неплохо. Но не касательно команды, которая с середины первого тайма выступала в роли отыгрывающейся.

Большинство игр с участием коллектива Гаджиева проходит в «низовом» формате. В среднем лишь 1,6 гола имеют радость видеть зрители в тех матчах, где он принимает участие.

На выезде этот показатель больше, ровно по 2 гола за матч. Но именно за счет активности соперников пермяков. Сами они забили лишь 7 голов в 10 гостевых поединках. Дома же «Амкар» выиграл 6 из 8 поединков, ни разу не проиграв и не пропустив (9-0).

ставки «Амкар» – «Зенит»

«Зенит»

Подопечные Луческу также провели матч предыдущего тура пассивно. Хоть и действовали они так по причине опасности соперника. Выездная ничья с ЦСКА (0:0) больше на руку «Спартаку», который сохранил отрыв от преследователей.

До перерыва «Зенит», как и его будущий соперник, не нанес ни одного удара в створ. Подопечные Виктора Ганчаренко и во второй 45-минутке действовали «без ворот». Питерцы же смогли дважды потревожить Акинфеева. Но этого оказалось мало.

С учетом осенней части сезона, в пяти кряду выездных играх на внутренней арене «Зенит» не может победить. За этот отрезок подопечные Луческу сыграли со счетом 0:0 с «Ростовом» и проиграли «Анжи» (0:4) в рамках Кубка, а также уступили «Тереку» (1:2) с «Краснодаром» (1:2).

Если вспомнить о том, что в гостевом матче еврокубка против «Андерлехта» (0:2) команда также не смогла поразить ворота соперника, впору предположить трудности с этим и в грядущей встрече.

Статистика матчей «Амкар» – «Зенит»

В Перми подопечным Луческу играть тяжело. В последних 5 выездах только 2 победы, при двух поединках без забитых голов. В первом круге «Зенит» был убедительным на своем поле и выиграл 3:0 с дублем Жулиано. Но к контрасту результатов команды в домашних и гостевых встречах все уже привыкли…

Линия матча:

  • Победа «Амкара» за 5,20
  • Ничья за 3,50
  • Победа «Зенита» за 1,75

Прогноз на матч «Амкар» – «Зенит»

Логично было бы предположить, что неприятная гостевая серия для питерского коллектива продолжится. Прежде всего, связывать это впору со статистикой, а также с ранним началом матча, что потребует от футболистов дополнительной акклиматизации. Но слухи по поводу увольнения Луческу также нельзя исключать как дополнительный мотивирующий фактор. Заметно, что в команде тренера своего поддерживают. Так что уверены, «Зенит» одержит победу любыми силами. Ну а после первого гола посяпятся и остальные. Главное для гостей — забить как можно быстрее.

Рекомендуемые ставки:

Победа «Зенита» за 1,75

Тотал больше (2,5) за 2,34 по линии БК Лига ставок

Автор: Arturian ShD