«Спартак» – «Анжи» прогноз на 12 марта 2017

«Спартак» – «Анжи». Прогноз на матч

Прогноз и ставки на матч РФПЛ «Спартак» – «Анжи» который начнется на «Открытие Арена» 12 марта в 16:30 МСК.

Лидер турнира примет команду, сражающуюся за выживание. Правда говорить о махачкалинцах, как о безнадежных в этой борьбе, совсем не приходится.

«Спартак»

Вопреки ожиданиям, в Краснодаре против одноименного клуба (2:2) Массимо Каррера использовал схему с двумя форвардами. И Зе Луиш, и новичок «красно-белых» Луис Адриано появились на поле с первых минут.

Если говорить об их вкладе в результат, то более активным был именно нападающий, пришедший из «Милана». Собственно, Адриано и реализовал момент во втором тайме, когда нужно было воспользоваться грубой ошибкой защитников хозяев.

В целом игра лидера РФПЛ оставила приятное впечатление. Следует отдать должное не бесспорному пенальти, назначенному в его ворота под занавес встречи. Да и первый гол Таски забил в свои ворота. Сопернику же порезвиться в атаке москвичи возможностей предоставили минимум.

Неприятным итогом противостояния с «быками» стало то, что травмировался капитан Денис Глушаков. Его повреждение бедра ставит под сомнение участие полузащитника во встрече с «Анжи». Также по индивидуальной программе тренировался на неделе Лоренсо Мельгарехо.

ставки «Спартак» – «Анжи»

«Анжи»

Подопечные Александра Григоряна свой предыдущий матч проводили дома, против «Рубина» (0:1). Неприятный результат был сформирован в концовке поединка. Максим Канунников принес своей команде победу на 81-ой минуте.

Еще в первом тайме Адлан Кацаев не забил пенальти. Но в общем махачкалинцы оставили приятное впечатление до перерыва и больше угрожали воротам, чем соперник. До удаления с поля Эзатолахи шла равная игра, так как уставшие футболисты «Анжи» уже не могли выдерживать былой темп.

Матч против «Уфы» (0:1) в рамках Кубка показал — играя на выезде, подопечные Григоряна действуют по иному. Они не смогли нанести ни одного удара в створ ворот соперника, при том, что осуществили для этого всего 5 попыток.

Подобная пассивность опять нашла воплощение во втором тайме. Соперник отметился забитым мячом на 66-ой минуте. Но ни о каком финальном штурме речи не шло — опять на это банально не хватило сил.

Статистика матчей «Спартак» – «Анжи»

В самом начале прошлого сезона «красно-белые» проиграли дома 1:2, после чего дважды уверенно обыгрывали «Анжи» в Махачкале (2:0 и 4:0). Правда вот в домашних стенах регулярно испытывают против данного соперника проблемы. В пяти встречах по 2 победы каждой из команд при ничьей 2:2. Еще одной закономерностью этой серии является то, что гости либо не забивают вовсе, либо делают это минимум 2 раза.

Линия матча:

  • Победа «Спартака» за 1,35
  • Ничья за 4,79
  • Победа «Анжи» за 9,78

Прогноз на матч «Спартак» – «Анжи»

Кадровые проблемы хозяев не должны помешать им сыграть в своем стиле. Теперь, с появлением Луиса Адриано, разноплановость нападения заиграла новыми красками. Наверняка команде Григоряна будет сложно справится с этим. Даже если Глушаков не выйдет на поле, есть кому его равноценно заменить. Тот же Мельгарехо наверняка сыграет. Да и в обороне у «Спартака» особых проблем не видно, вряд ли гости сумеют отличится голом.

Рекомендуемые ставки:

2-3 гола в матче за 1,84

Индивидуальный тотал «Спартака» больше (2) за 2,00 по линии БК Лига ставок

Автор: Arturian ShD