«МЮ» укрепился в роли фаворита Лиги Европы

Лига Европы, дорога в Стокгольм

После первых матчей 1/16 финала Лиги Европы «Манчестер Юнайтед» у букмекеров, стал еще большим фаворитом турнира, чем до начала плей-офф.

«Манчестер Юнайтед» уверенно обыграли в первом матче плей-офф неслабый французский «Сент-Этьен» со счетом 3:0. Стало возможным это благодаря хет-трику Златана Ибрагимовича – первому для шведа в английской команде.

Этот матч стал особенным для семейства Погба, так как на поле сошлись братья – Поль, представляющий «МЮ» и Флорентин, играющий за «Сент-Этьен». Родственники игроков по такому случаю подготовили специальные футболки – наполовину «МЮ», наполовину «СЭ».

Кроме «МЮ» очень уверенно выступила «Рома», обыгравшая на выезде «Вильярреал» со счетом 4:0. Тут тоже был свой герой – Эдин Джеко, отметившийся хет-триком. Именно «Юнайтед» и «Рома» стали главными фаворитами в борьбе за выход в финал, что интересно в свете их принципиальных отношений. Когда-то «Юнайтед» Фергюсона очень больно бил «Рому» в Лиге чемпионов и для римлян вероятная встреча будет знаковой.

Не справился со своей ролью фаворита в первой игре «Тоттенхэм», проигравший в Бельгии «Генту» 0:1. Но у «шпор» еще есть матч дома, где можно будет исправить положение вещей.

На «Уэмбли» игра будет уж точно другой. Бельгийский клуб считается домашним и на выезде играет не очень удачно, плюс лондонцы могут подтянуть сильнейших игроков, которые отдыхали перед матчем Кубка Англии.

Приятно удивил своих поклонников донецкий «Шахтер». Команда, вынужденная играть за пределами родного города из-за военных действий на Донбассе, очень надежно сыграла в обороне на поле «Сельты». Сама же реализовала контратаку, которую разогнал бразилец Марлос, а завершил аргентинец украинского происхождения Густаво Бланко-Лещук.

По версии операторов ставок на спорт, фаворит Лиги Европы – «Манчестер Юнайтед». В 1хСтавка на команду Моуриньо можно поставить с коэффициентом 4,00, а вот на «Рому», занимающую второе место в списке номинантов, за 7,10.

Официальный мяч Лиги Европы

На третьем месте все еще остается «Тоттенхэм» — 9,00, но рядом с ним донецкий «Шахтер», который только укрепился в качестве одного из фаворитов – 9,20. «Лион» и «Шальке», добывшие выездные победы, проходят под коэффициентом 13,00. О питерском «Зените», проигравшем в Бельгии, мы писали отдельно, на него текущий коэффициент уже 21,00.