«Ливерпуль» – «Челси» прогноз 31/01/17

«Ливерпуль» – «Челси». Прогноз на матч

Прогноз и ставка на матч АПЛ «Ливерпуль» – «Челси», который состоится 31 января в 23:00 мск на «Энфилд Роуд».

«Красные» набрали только 2 пункта в последних 3 играх и теперь отстают от «синих» на 10 очков. Смогут ли они сократить отставание и догнать «Тоттенхэм», который совсем недавно победил подопечных Антонио Конте? Кстати, на матч с «Арсеналом» в ближайший уик-энд уже также есть прогноз на нашем сайте.

«Ливерпуль»

Начиная со 2 января результаты «Ливерпуля» резко пошли на спад. До этого именно подопечных Юргена Клоппа воспринимали как, возможно, единственных конкурентов «Челси» в чемпионской гонке.

Проблемы начались с выездной ничьей против «Сандерленда» (2:2), когда Дефо оформил дубль с пенальти, «украв» у соперника 2 очка. Затем последовал поединок с «Плимутом» (0:0) в Кубке и будущая переигровка, которая уж точно отняла силы у ребят Клоппа.

Представителя Лиги 2 «красные» все-таки обыграли в гостях (1:0). Но эта победа так и остается единственной для них в последних 7 поединках. 3 из них закончены вничью, такое же количество поражений. Причем если в Манчестере против «Юнайтед» «Ливерпуль» упустил победу лишь на последних минутах, то в домашнем матче с «Суонси» (2:3) он дважды оказывался в положении отыгрывающейся стороны.

В том странном матче на дубль Фернандо Льоренте ответил своим дуплетом Роберто Фирмино. Казалось бы, времени чтобы вырвать 3 очка достаточно. Но срезка защитника хозяев на Сигурдссона стала фатальной, и больше отыграться «Ливерпуль» не сумел.

ставки «Ливерпуль» – «Челси»

«Челси»

Наставник лондонцев отнесся к поражению в дерби от «шпор» (0:2) философски. Он посчитал, рано или поздно его «Челси» должен был проиграть. Так почему бы не сделать это, когда очковый запас достаточно солидный?

То поражение оборвало серию из десяти побед. Однако после него «синие» начали играть еще более уверенно. Последовали успешные встречи с «Питерборо» (4:1), «Лестером» (3:0) и «Халл Сити» (2:0). Две последние в рамках чемпионата, что особенно ценно.

«Тоттенхэм» в двух последних турах пропустил 2 гола от «Манчестер Сити», вернув «Челси» звание самой надежной обороны АПЛ, «аристократы» пропустили всего 15 голов.

В 8 из 11 своих последних появлений на поле Диего Коста забивал. Ровно по голу, но для классного форварда и этот показатель является весьма солидным. Всего на счету испанца 15 голов в 20 матчах Премьер-Лиги.

Прогноз на матч «Ливерпуль» – «Челси»:

5 из 6 последних игр с участием «Ливерпуля» не могли пробить «тотал больше 2,5». «Челси» вряд ли приедет на «Энфилд» играть первым номером, поэтому ждем продолжения закономерности. Свои гостевые поединки подопечные Конте заканчивали на заход «низовой» ставки в 5 из 7 случаев. Почему бы Фирмино и Косте просто не обменяться голами, а командам не расписать считавшуюся когда-то фирменной в этой паре мировую 1:1?

Ставки основной линии матча:

  • Победа «Ливерпуля» за 2,54
  • Ничья за 3,40
  • Победа «Челси» за 3,05

Рекомендуемые ставки:

Тотал меньше (2,5) за 1,99

Ничья в матче за 3,40 по линии БК Марафон

Автор: Arturian ShD