«Челси» – «Арсенал» прогноз 04/02/17

«Челси» – «Арсенал». Прогноз на матч

Прогноз и ставки на матч АПЛ «Челси» – «Арсенал» который начнется на «Стэмфорд Бридж» 4 февраля в 15:30 МСК.

«Аристократы» сохраняют солидный очковый задел перед двумя другими лондонскими коллективами и на 10 пунктов опережают «Ливерпуль». Подопечные Венгера же сами упустили шанс сократить разрыв до расстояния двух побед, проиграв дома «Уотфорду»…

«Челси»

В матче посреди недели подопечные Антонио Конте скорее должны быть разочарованы тем, что не смогли победить, чем радоваться выездной ничьей с одним из конкурентов. Кстати, ничья «Челси» с «Ливерпулем» принесла заход по обеим ставкам в нашем прогнозе на тот матч, причем ничью мы также воспринимали как наиболее вероятный исход.

Тем не менее, забей Диего Коста, им же заработанный пенальти, гости могли увезти с «Энфилда» полновесные 3 очка. Мячом они владели намного меньше соперника, всего 38% времени. Тем не менее, по созданным моментам ни в чем «красным» не уступали. Правда следует признать, что весь матч проходил «без ворот» и опасные ситуации были в нем редкостью.

Перед матчем с «Ливерпулем» подопечные Конте последний раз теряли очки как раз в дерби, с «Тоттенхэмом» (0:2). После этого у них было 4 кряду победы в различных турнирах, причем только 1 пропущенный мяч.

В четырех подряд домашних матчах в рамках АПЛ «аристократы» также пропустили лишь в 25% случаев. Правда «Сток Сити» (4:2) сумел отметится в воротах Куртуа дуплетом.

ставки «Челси» – «Арсенал»

«Арсенал»

Домашнее поражение от «Уотфорда» (1:2) во вторник стало шоком. Быстро забитые «шершнями» два мяча ошарашили «канониров» настолько, что те не знали, что делать дальше. Кстати, мы в прогнозе на ту игру предсказывали, что хозяевам будет очень нелегко.

Слишком уж расточительно относились подопечные Венгера к имеющимся у них моментам в поединке с «Уотфордом». При 20 ударах всего четвертая их часть пришлась в створ. При этом мячом «канониры» также владели существенно, 74% времени.

Неудобен для «Арсенала» закрытый стиль соперника. Уже не один раз в играх на своем поле в нынешнем сезоне команда сталкивалась с проблемами, когда приходилось взламывать эшелонированные редуты. Правда в первом круге с «Челси» (3:0) удалось добиться не просто победы, но разгрома.

Не может «Арсенал» похвастаться и надежностью линии обороны. Лишь на 5-ом месте идет лондонский клуб по этому показателю. Уступает даже «МЮ», который с 21 пропущенным голом в 22 матчах занимает шестое место в АПЛ. «Канониры» же в среднем пропускают по 1,09 гола за матч.

Прогноз на матч «Челси» – «Арсенал»:

Выездная и домашняя модель «аристократов» существенно отличаются друг от друга. В матче с «Арсеналом» же будет команда Конте иметь дополнительный стимул в виде реванша за поражение в первом круге. Тем более после обидной потери очков в Ливерпуле можно не сомневаться в дополнительном настрое «аристократов». «Арсеналу» тоже незачем оберегать ничейный счет. Ведь если команда уступает соперникам уровня «Уотфорда», нужно рисковать в играх с прямыми конкурентами. Именно поэтому предполагаем открытый характер матча, старт без разведки и обилие голов. Однако даже вероятный пропущенный гол не помешает хозяевам добыть победу.

Ставки основной линии матча:

  • Победа «Челси» за 2,06
  • Ничья за 3,68
  • Победа «Арсенала» за 3,90

Рекомендуемые ставки:

Победа «Челси» за 2,06

Тотал больше (2,5) за 1,85 по линии БК 1ХСтавка

Автор: Arturian ShD