«Арсенал» – «Уотфорд» прогноз 31/01/17

«Арсенал» – «Уотфорд». Прогноз на матч

Прогноз и ставки на матч «Арсенал» – «Уотфорд» который будет сыгран 31 января в 23:00 мск. «Эмирейтс» примет поединок 23 тура АПЛ.

Лондонские «канониры» являются одними из тех, кто все так же преследует «Челси». Подопечные же Вальтера Маццари находятся в нижней половине таблицы. Так что все мысли «шершней» направлены на сохранение прописки в Премьер-Лиге.

У подопечных Венгера сразу после этого дерби с лидером АПЛ «Челси». Узнать прогноз вы можете по ссылке, в специальном разделе.

«Арсенал»

Неплохой ход набрали подопечные Арсена Венгера. В последних 6 матчах добыли 5 побед. Причем 3 игры из данного перечня удалось закончить без пропущенных голов. В домашних стенах жертвами обороны и вратаря «канониров» стали «Вест Бромвич Альбион» (1:0) и «Кристал Пэлас» (2:0). На выезде же был обыгран «Суонси» (4:0).

В оставшихся трех встречах «Арсенал» также играл не против сильнейших коллективов АПЛ. Соперник по матчу 20 тура и вовсе выигрывал у подопечных Венгера со счетом 0:3 к 58 минуте. Однако лондонцы смогли сравнять счет, забив три раза за последние 20 минут поединка. Речь идет о «Борнмуте», который сам выступает специалистом по камбэкам. Все мы помним как «вишенки» одолели «Ливерпуль» (4:3) на своем поле, проигрывая 1:3.

Для «канониров» при игре на своем поле характерные черты — это долгий контроль мяча и попытки пробиться сквозь эшелонированную оборону за счет паса. В четырех кряду домашних играх это удается сделать, что приносило команде Венгера победу в итоге.

В матче с «Бёрнли» (2:1) имела место фантастическая развязка. После того как Мустафи открыл счет, Гранит Джака получил красную карточку. Ну а в компенсированное арбитром время команды обменялись голами с пенальти, что диспозицию сил не поменяло.

ставки «Арсенал» – «Уотфорд»

«Уотфорд»

В четырех последних случаях, играя на выезде с «Арсеналом», «шершни» лишь раз не проиграли. Причем это сразу же означало их победу (2:1). Да и матч этот стал единственным за все время, когда гостям удалось забить голы.

Подопечные Вальтера Маццари разучились играть на выезде. Особенно это заметно по последним их матчам. Вне пределов родного стадиона «Уотфорд» добыл всего 2 ничьи в последних 7 играх. При этом забить голы сумел лишь в поединке с «Борнмутом» (2:2), тогда как перед этим 3 игры кряду «молчал».

Последнюю победу вне пределов родного стадиона «шершни» добыли еще 16 октября, когда были сильнее «Мидлсбро» (1:0). Тот успех стал всего лишь вторым после выигрышного поединка над «Вест Хэмом» (4:2) в дебюте чемпионата. Но стоит также отдать должное тому факту, что в тот период подопечные Славена Билича переживали серьезный кризис.

С теми же «речниками» подопечные Маццари играли дома совсем недавно, накануне визита в Борнмут. Нулевой ничьей закончился матч, хоть «Уотфорд» и создал у ворот соперника большее количество угроз.

Прогноз на матч «Арсенал» – «Уотфорд»:

С одной стороны нет сомнений в том, кто именно является фаворитом. Гостевые показатели «шершней» в последнее время вызывают скорее жалость, чем ужас в глазах противника. Тем не менее, подопечные Маццари умеют обороняться и если нужно — стоят до последнего. Проходить редуты оппонента из нижней части таблицы «Арсеналу» удавалось с большим трудом. Не так давно это было отлично заметно на фоне «дроздов» и «хрустального дворца». Да и встречу с «Бёрнли» вряд ли можно назвать легкой. Так что не думаем, что следует ожидать разгрома гостей. Тем более не ждите от матча результативного футбола.

Ставки основной линии матча:

  • Победа «Арсенал» за 1,25
  • Ничья за 7,00
  • Победа «Уотфорд» за 14,50

Рекомендуемые ставки:

Тотал меньше (3) за 2,11

Победа «Уотфорда» с форой (+2) за 1,84 по линии БК 1ХСтавка

Автор: Arturian ShD