«Рома» – «Наполи» ставка на чемпионат Италии 24 октября

Прогноз и ставка на игру Серии А «Рома» – «Наполи»

Ставка и прогноз на матч 9-го тура Серии А «Рома» – «Наполи», который состоится во Риме на «Стадио Олимпико» 24 октября в 19:00 мск.

«Рома»

Подопечные Жозе Моуриньо подходят к новому матчу в Серии А на фоне катастрофы, случившейся с командой в другом турнире – Лиге конференций. Как бы кто не относился к этому соревнованию и его престижности, но проигрывать со счетом 1:6 скромному норвежскому «Буде-Глимту» – это уже за гранью допустимого. И в «Роме» это прекрасно понимают, пообещав «извиниться» перед фанатами на выходных.

Заодно «извиняться» придется и за поражение от «Ювентуса» в предыдущем туре итальянского первенства (0:1), хотя в том матче «Рома» скорее заслужила добрые слова, нежели критику – команда выглядела не хуже оппонента, а судьи явно помешали гостям разжиться хотя бы одним очком.

Римлянам, занимающим на данный момент в таблице 4-е место, не помогут на выходных травмированные Спинаццола и Смоллинг, а вот у Дзаньоло будут шансы попасть в заявку, если врачи дадут добро в воскресенье.

«Наполи»

Если «Рома» за прошедшую неделю успела проиграть на обоих фронтах – внутреннем и европейском, то у «Наполи» все наоборот – дела отлично и дома, и в Старом свете. Подопечные Лучано Спаллетти обыграли в минувший уикенд в Серии А «Торино» (1:0) и все еще идут без потерь в чемпионате, а в Лиге Европы неаполитанцы расправились с «Легией» (2:0), выйдя на второе место в квартете.

Из кадровых потерь «Наполи» отметим травмы Оунаса, Малкьюта и Зелински, хотя последний в теории еще может успеть восстановиться к воскресенью.

Интересные факты о матче «Рома» – «Наполи»

  1. Поражение 1:6 от «Буде-Глимта» стало самым болезненным в тренерской карьере Моуриньо – доселе 6 мячей в ворота его команд не забивал никто.
  2. «Наполи» выиграл в 8-ми крайних матчах Серии А, а беспроигрышная серия команды в чемпионате достигла уже отметки в 17 поединков.
  3. «Рома» выиграла в 9-ти крайних домашних матчах всех турниров. Беспроигрышная серия «Волков» на «Олимпико» составляет 12 поединков.

Очные дуэли «Рома» – «Наполи»

«Наполи» выиграл у «Ромы» в 3-х крайних матчах подряд и в 4-х из 5-ти последних «свиданий» между этими коллективами. Примечательно, что неаполитанцы – именно та команда, которая нанесла «Волкам» крайнее поражение в их «логове» на «Олимпико» – 2:0 в марте текущего года.

Прогноз на матч «Рома» – «Наполи»

Подопечные Спаллетти – безусловно, хороши, но и фактор спортивной злости «Волков» после позорища в Норвегии тут со счетов списывать никак нельзя. Моуриньо наверняка настроит своих подопечных на битву с лидером Серии А как на последний в жизни бой, и думаем, что «Наполи» уже наконец-то пора потерять очки в текущем сезоне. Хотя, без забитого гола, а тои двух, гости Рим вряд ли покинут.

Окажутся ли мячи в сетках обеих команд?
  • Да! 100%, 1 голос
    1 голос 100%
    1 голос - 100% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 1
22 октября 2021 - 26 октября 2021
Опрос закрыт

Автор: Dmitriy Kornilo

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий