Официальные билеты на матчи ХК «Нефтехимик»

Нефтехимик лого

ХК «Нефтехимик» из Нижнекамска выступает в Восточной конференции КХЛ в дивизионе Харламова. Клуб не достигал больших результатов за время выступления в чемпионате России (Суперлиге) и в Континентальной хоккейной лиге. В обоих соревнованиях лучшим достижением «волков» стали 6-е места (2000/01 и 2009/10). Во втором сезоне КХЛ «Нефтехимик» единственный раз в истории преодолел один раунд плей-офф, обыграв «Авангард» (3:0), но затем уступил «Салавату Юлаеву» (2:4). Всего до сезона 2019/20 выступали в плей-офф 6 раз, но в остальных пяти случаях всегда проигрывали в первом раунде.

Домашние матчи «Нефтехимик» проводит в ледовом дворце «Нефтехим-Арена», который вмещает 6000 зрителей. В сезоне 2018/19 команда из Нижнекамска стала одной из самых малопосещаемых: в среднем 3660 зрителей за матч, заполняемость арены — около 54%. По этому показателю клуб из Татарстана опередил только китайский «Кунь Лунь».

ХК «Нефтехимик» предлагает билетную и абонементную программу на сезон. Все пропуска на игры разбиты на ряд категорий разных ценовых групп.

Официальные билеты

Билеты на домашние игры «Нефтехимика» можно приобрести в кассах ледового дворца либо на официальном ресурсе хоккейного клуба по адресу https://hcnh.ru/. Цены зависят от категории места на арене. Их стоимость колеблется в пределах 200-400 рублей. Приобретающим билеты в системе онлайн-продаж предоставляется скидка в размере 10% от их номинальной стоимости.

Также предусмотрена скидка в размере 50% для социальных категорий болельщиков:

  • пенсионеров;
  • инвалидов 2 и 3 групп с сопровождающими;
  • детей от 7 до 16 лет;
  • студентов;
  • участников боевых действий.

При покупке билета, а также при входе на арену представитель одной из этих категорий должен быть готов предоставить документ, который подтверждает право на льготу. Бесплатно матчи команды имеют право посещать дети до 6 лет и инвалиды 1-й группы с сопровождающим.

Также хоккейный клуб «Нефтехимик» принимает коллективные заявки в количестве не менее чем 20 штук с 20%-й скидкой. Заявку нужно оформлять на официальном бланке организации/предприятия с заверением печатью и подписью руководителя. В заявке надо обязательно указать точное число билетов, категорию, способ оплаты (наличный или безналичный расчет), контактные телефоны ответственного лица.

Сезонный абонемент

Сезонный абонемент — это пропуск на 31 домашнюю игру в регулярном чемпионате КХЛ по более низкой стоимости, чем при покупке отдельных билетов на каждую встречу. Абонементы можно покупать и в ходе сезона за более низкую стоимость в зависимости от того, сколько игр провела на данный момент команда.

Абонементы на «Нефтехимик» стоят от 5600 до 11200 рублей в зависимости от места. Обладатели сезонного билета получают ряд преимуществ перед обычными болельщиками:

  1. посещение матчей молодежной команды бесплатно (обычная цена — 50 рублей);
  2. гарантированное место на все игры регулярных чемпионатов КХЛ и МХЛ;
  3. общую скидку до 10% на матчи регулярного сезона;
  4. экономию времени при входе на арену и проходе через турникеты;
  5. эксклюзивный подарок для владельцев школьного абонемента (ограниченное количество);
  6. бронирование и приоритет в выкупе своего места на матчи плей-офф;
  7. бронирование и приоритет в выкупе своего места на матчи следующего сезона;
  8. возможность посещать VIP-кафе (только для обладателей пропусков первой категории);
  9. парковочное место на стоянке арены (ограниченное число мест).

Многие скидки, которые действуют при покупке билетов, действительны и для приобретения абонементов. Это 50% для льготных групп населения (пенсионеров, инвалидов 2-й и 3-й группы, детей от 7 до 16 лет, студентов, участников боевых действий). Также актуальны групповые заявки от 20 человек.

Типы абонементов

Места на «Нефтехим-Арене» поделены на 4 категории. К первой относятся места по центру (5,6 сектора), абонементы сюда стоят 11200 рублей. На места второй категории (места напротив зон играющих команд, 4,7,12,13 сектора) сезонные билеты стоят 8500 рублей. На угловые сектора (3, 8, 11, 14) продаются абонементы третьей категории за 7000 рублей. Места за воротами (сектора 1, 2, 9, 10) относятся к четвертой категории и стоят 5600 рублей.

Также клубом предусмотрены семейный и школьный абонементы. Семейный абонемент предусматривает скидку 20% на взрослый абонемент для родителя и 50% на школьный/детский абонемент с предоставлением фирменного подарка. Его можно купить только на сектора 4 и 7, ряд 1-3. Для приобретения необходимо иметь с собой удостоверяющие документы.

Школьный абонемент предназначен для учащихся 7-16 лет общеобразовательных школ. Приобрести можно на сектора 1-3, 8-10. Цена — 3100 рублей. Для покупки абонементы и входа на арену школьник должен иметь с собой свидетельство о рождении или паспорт, чтобы подтвердить право на данный вид абонемента.

Премиальные зоны

Устройство арены в Нижнекамске нетипичное для современных хоккейных дворцов. В одной из центральных трибун между центральными секторами 12 и 13 зияет своего рода пустота. Зрительских мест там нет, но есть VIP-места (всего ВИП-лож семь). Ложи можно выкупать как на отдельные матчи, так и на весь сезон. Кроме того, на арене имеется VIP-кафе Old Time, рассчитанное на 70 посадочных мест. Владельцы абонементов первой категории имеют право посещать данную точку общественного питания.

Цена билетов на матчи «Нефтехимик»

Билеты и абонементы нефтехимик

Из-за небольшого количества посадочных мест большой ценовой градации на арене клуба «Нефтехимик» не предусмотрено. Есть всего четыре цены для четырех ценовых категорий:

  • первая категория — 400 рублей;
  • вторая категория — 300 рублей;
  • третья категория — 250 рублей;
  • четвертая категория — 200 рублей.

Места первой категории располагаются в секторах 5 и 6 — по самому центру. Места второй категории (4,7, 12, 13) находятся напротив зон играющих команд с четырех сторон. Места третьей категории (3, 8, 11, 14) — это угловые сектора. Места четвертой категории (1, 2, 9, 10) находятся за воротами. Цены могут несколько варьироваться в зависимости от статуса матча. Например, разброс цен может составлять от 180 до 450 рублей.

Онлайн-бронирование билетов

Чтобы забронировать билет на хоккей в онлайн-системе официального сайта клуба, необходимо зайти на ресурс hcnh.ru, выбрать в главном меню опцию «Билеты» и вкладку «Купить билет online». Система переадресует пользователя на страницу с перечнем ближайших домашних игр «Нефтехимика». Надо выбрать один из матчей и нажать на «Купить билет».

Далее на мониторе компьютера высвечиваются цены на все сектора с количеством доступных билетов и схема зрительного зала. Доступные для покупки места выделяются определенным цветом (в зависимости от стоимости) и являются кликабельными. Если место не кликабельно (обычно помечено серым цветом), то это значит, что оно продано либо недоступно для покупки. Для выбора места требуется один раз кликнуть по нему мышью. Повторный щелчок отменяет выбор. По окончании процедуры надо нажать на кнопку «Создать заказ». Останется пройти авторизацию/регистрацию и подтвердить оплату.

Схема арены Нефтехимик

Купленный билет приходит на указанный при регистрации электронный адрес. Его нужно распечатать и с ним прийти на хоккей, минуя обычные кассы.

Вопросы и ответы

Как купить билет на матч «Нефтехимика»?

Прийти к кассам арены и получить билет на руки либо забронировать и выкупить электронный билет в онлайн-системе. Оплату можно произвести наличными средствами (только в кассах) либо банковскими картами (в кассах и онлайн).

Где купить билеты на «Нефтехимик»?

В кассах «Нефтехим-Арены». Они находятся слева от главного входа. Туда возможно пройти через отдельный вход либо из холла в центральной части дворца. Время работы касс такое же, как и время работы всего спорткомплекса — с 8.00 до 22.00. В день игр в кассах можно купить билеты с 10.00 до конца второго периода.

В билетной системе сайта https://tickets.hcnh.ru/. Надо выбрать матч, свободное место на интерактивном плане-схеме зрительного зала и оплатить выбранные места с помощью банковской карты. Билеты приходят на email.

Сколько стоят билеты на матчи «Нефтехимика»?

Самые дешевые места (четвертой категории) располагаются за воротами и стоят 180-200 рублей. Билеты третьей категории (угловые сектора) стоят в районе 250 рублей. Билеты напротив зон играющих команд относятся к третьей категории и оцениваются в 300 рублей. Самые дорогие места первой категории — по центру — стоят 400-450 рублей.

Можно ли вернуть билеты и получить возврат средств?

Обычно вернуть билеты и средства, потраченные на них, возможно только в случае отмены матча или его переноса. Сделать это нужно заблаговременно, обратившись в клуб за получением дальнейших инструкций.

Нужно ли покупать все билеты, на которые я подаю заявку?

Забронированные билеты необходимо выкупить, чтобы получить право по ним проходить на игру. Если пользователь решил не выкупать все билеты, то он может приобрести только часть тех, на которые подана заявка. Остальные поступят в свободную продажу.

Что произойдет, если платеж будет отклонен?

Билет не будет оплачен, о чем пользователь будет уведомлен. Для решения проблемы нужно понять, почему платеж не проходит. Необходимо проверить баланс банковской карты, достаточно ли на ней средств, а также узнать, возможно ли данной картой в принципе оплачивать билеты. Если все в порядке, но платеж не проходит, стоит обратиться в службу поддержки банка, платежного сервиса или клуба.

Как и когда можно оплатить билеты?

Билеты оплачиваются в момент покупки. На забронированные в онлайн билеты дается небольшое время на завершение операции. Оплачивать можно наличным (кроме покупки онлайн), безналичным расчетом, а также через расчетный счет клуба на основании заключенного договора и счета.

Можно ли купить билеты в день матча прямо на стадионе?

Да, можно. Кассы работают с 10.00 до окончания второго периода. В день игры сложнее купить билет на выгодное место. Также на статусный матч в день игры в кассах может не остаться билетов.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий