Прогноз на матч Астон Вилла — Ливерпуль 19/04/2015

Итак, на финишную прямую выходит розыгрыш самого старого кубкового турнира в мировом футболе, Кубка Англии. В субботу и воскресенье нас ожидают полуфинальные поединки. В субботу Рединг будет играть против Арсенала, а на следующий день состоится полуфинал Астон Вилла против Ливерпуля.

19 апреля в сражении между Астон Виллой и Ливерпулем должен определиться участник финального матча за Кубок Англии. В течение нынешнего сезона этим соперникам уже два раза доводилось противостоять друг другу на футбольном поле. Но оба эти поединка были в рамках Премьер Лиги. По результатам этих двух встреч выходит равный счет: в одном матче победителем вышла Астон Вилла, а в другом победу праздновали «красные».

Что же думают букмекерские конторы относительно предстоящего поединка? Здесь, вполне ожидаемо статус фаворита отдается команде Брендана Роджерса. Но в последние несколько туров оба коллектива демонстрируют не самый стабильный футбол, поэтому сделать правильную ставку на эту игру будет очень нелегко. Да и в кубковых матчах нередко фавориты проигрывают.

Попытаемся провести более подробный анализ того, с чем команды подошли к воскресной встрече.

Астон Вилла

За последние 30 дней «львы» приняли участие в 5 матчах на официальном уровне. За этот отрезок Астон Вилла дважды победила, столько же раз потерпела поражение, а в одном из этих поединков победитель так и не был выявлен.

Если посмотреть на результативность команды из Бирменгема, то здесь есть чем похвастаться: она забила 9 голов в ворота своих соперников, однако и пропустила также немало, а именно 7.

Астон Вилла - Ливерпуль

Астон Вилла — Ливерпуль

Что касается положения команды в турнирной таблице, то она является аутсайдером и находится на 15 месте. Из этого можно сделать вывод насколько важно для Виллы пройти в финал Кубка Англии.

Ливерпуль

За 30 дней «мерсисайдцы» приняли участие в таком же количестве матчей, как и их будущие соперники по полуфинальному матчу. За этот отрезок Ливерпуль трижды победил, а в двух других поединках потерпел обидные поражения: сначала от своих заклятых врагов Ман Юнайтед, после чего был разгром от «канониров» на «Эмирейтс».

В турнирной таблицы английского чемпионата Ливерпуль находится на пятой позиции, и еще пока не потерял шансы на завоевание места в зоне лиги чемпионов. Отрыв от четвертого места, которое сейчас занимают «горожане», составляет всего лишь 4 очка. Попадание в четверку — это программа максимум для «красных» в этом году, так как шансы на попадание в тройку лидеров уже можно охарактеризовать, как теоретические.

Результативность Ливерпуля за последние 5 поединков выглядит средне: разница забитых и пропущенных мячей составляет 6 к 6.

Предстоящий матч на Уэмбли будет иметь огромнейшее значение для обоих соперников, поэтому можно не сомневаться, что обе команды будут отдаваться по-полной. И скорее всего ни одной команде не удастся сохранить ворота сухими.

Прогноз на поединок Астон Вилла — Ливерпуль: «Забьют обе команды»

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий