«Одд» — «Лиллестрём» и прочие поединки 8 июля

Экспресс прогноз на футбольные поединки, «Одд» — «Лиллестрём»

Пока на ЧМ-2018 и Уимблдоне пауза, заглянем в чемпионат Норвегии, где встретятся «Одд» — «Лиллестрём», «Сарпсборг 08» — «Ранхейм» и «Старт» — «Стабек».

«Одд» — «Лиллестрём» (футбол, чемпионат Норвегии, 19:00 мск)

Обе команды находятся вблизи зоны вылета и уже достаточно давно не знали радости побед. Хозяева проиграли четыре из пяти последних встреч, гости в 6 поединках чемпионата не выигрывают, но 2/3 из них свели вничью.

На своем поле «Одд» выступает более успешно — в семи последних дуэлях четыре победы, причем три из них с «сухим» счетом. Правда обращает на себя внимание недостаточная физподготовка коллектива. В 5 из 7 последних встреч подопечные Даг-Эйлева Фагермо пропускали после перерыва и в результате проигрывали отдельно взятый второй тайм.

«Лиллестрём» напротив, в концовках матчей чувствует себя превосходно. В прошлом туре удалось спасти ничью со «Стремгодсет» (1:1), забив гол на 97-й минуте. Так что думаем, что во второй половине игры гости как минимум не уступит.

«Лиллестрём» не проиграет во втором тайме за 1.52

«Сарпсборг 08» — «Ранхейм» (футбол, чемпионат Норвегии, 19:00 мск)

Встреча середняка и команды, занимающей третью строчку с опережением будущего соперника в 6 очков.

В прошлом туре «Сарпсборг 08» сыграл вничью с «Кристиансунном» (1:1) и это очко стало первым за три матча для команды. Правда нужно признать, что проигрывая после первого тайма, гости нашли в себе силы переломить ход поединка и владели мячом 61% времени во втором тайме, закономерно сравняв счет.

«Ранхейм» идет на «бронзовом» месте, но занимает третью позицию с конца по надежности обороны. Парадокса здесь нет никакого, просто коллектив Свена Маалена очень плохо играет в гостях. В трех последних встречах случились «сухие» поражения с общим счетом 0 — 9. Так что в Сарпсборге ждать положительного итога уж точно не приходится.

Тотал «Ранхейма» меньше (1,5) за 1.31

«Старт» — «Стабек» (футбол, чемпионат Норвегии, 19:00 мск)

Аутсайдеры, находящиеся в зоне вылета прямо сейчас, решат кому из них «плавать» в середине таблицы, а кому тонуть еще глубже.

«Старт» отстает от будущего соперника на 3 очка, но набрать их в очном противостоянии вполне реально. Дома команда не проигрывает в трех поединках кряду, набрав 7 очков и пропустив лишь 1 мяч. Предыдущие поражения от «Бранна» (0:1) и «Хегесунна» (0:1) также не были катастрофическими.

Выступления «Стабека» в последнее время радуют болельщиков с переменным успехом. Однако неудачи приходятся именно на выезды, в которых подопечные Тони Ординаса проигрывают вот уже пять игр подряд. Причем лишь в одной «Стабек» смог забить, остальные закончив «насухо» по части атаки.