«Пари Сен-Жермен» — «Монпелье» прогноз на матч французской лиги 27 января

Прогноз и ставка на встречу Лиги 1 «Пари Сен-Жермен» — «Монпелье»

Прогноз и ставка на матч Лиги 1 «ПСЖ» — «Монпелье», который начнется в Париже на стадионе «Парк де Пренс» 27 января в 19:00 мск.

«Пари Сен-Жермен»

В пяти предыдущих поединках кряду подопечные Унаи Эмери забили 15 раз и добыли пять побед. Но стоило получить травму бедра Неймару, как парижане уступили в Лионе (1:2), создав моментов всего на 0.67 xG.

В конечном итоге соотношение опасных ситуаций у ворот осталось все же за гостями. Но только потому, что «ткачи» забили два гола сумасшедшими дальними ударами, создав при этом опасности лишь на 0,5 мяча в сумме. Подопечные Женезио практически не подходили к чужим воротам (deep=0), да и на своей половине встречали соперника весьма глубоко (PPDA=11.44). Но при этом умудрились попасть в створ ворот 6 раз при 11 попытках.

Дальние удары «Лиона» оголили еще одну проблему «ПСЖ». Это вратарская позиция, где Альфонс Ареола отнюдь не чувствует себя уверенно в каждом матче. Его сменщик Кевин Трапп получил шанс в кубковой встрече посреди недели против «Генгама» (4:2). Но 2 пропущенных гола при 3 сэйвах вряд ли могут служить причиной его возвращения в стартовый состав.

«Монпелье»

Гроза авторитетов и недавний чемпион Франции идет на 7-м месте с 20 забитыми голами в 22 турах и всего 15 пропущенными.

Благодаря надежной обороне «Монпелье» сумел отобрать очки у «ПСЖ» (0:0) и «Монако» (0:0) в первом круге чемпионата. Правда посреди нынешней недели подопечные Мишеля Тер-Закаряна устроили голевую феерию в кубковом противостоянии с «Лорьяном» (4:3).

«Монпелье» смог не пропустить в 6 из 9 последних выездных матчей. Всего в пассиве команды 6 полученных в свои ворота голов в 10 гостевых поединках Лиги 1.

Если верить таблице ожидаемых голов/очков, команда Тер-Закаряна недозабила 4 мяча и 3 пункта недобрала. В гостевых матчах эта динамика соблюдается, но вот пропущенных голов должно было быть на 3 больше.

Очные матчи «ПСЖ» — «Монпелье»

Встреча первого круга текущего сезона нами уже отмечена, но также важно вспомнить, что нулевой ничьей закончились 2 из 3 последних визитов «Монпелье» в столицу. Лишь в последней дуэли здесь Париж добыл трудовую победу (2:0).

Линия БК Бетсити

  • Победа «ПСЖ» за 1.12
  • Ничья за 8.70
  • Победа «Монпелье» за 22.00

Прогноз на матч «Пари Сен-Жермен» — «Монпелье»

С учетом того, что скорее всего Неймар на поле не появится и вероятных голов гостей, согласно данным продвинутой статистики, ставка на плюсовую фору андердога выглядит более привлекательной, чем на «низ» хозяйского тотала. Так что верим, что много голов «ПСЖ» в этом поединке мы не увидим, при этом оставляем вероятность взятия ворот Ареола со стороны гостей.

Автор: Arturian ShD