Халеп — Возняцки прогноз на финал WTA Australian Open 27 января

Прогноз и ставка на встречу турнира АТР Мельбурн 2018 Халеп — Возняцки

Прогноз и ставка на финал турнира Большого шлема WTA Симона Халеп — Каролина Возняцки, который начнется в Мельбурне 27 января в 11:30 мск.

Симона Халеп (1)

Первая и вторая ракетка мира встретятся в финале — более закономерного исхода было трудно себе представить.

По ходу турнира Халеп проиграла 2 сета, оставшиеся 4 поединка закончила всухую. Полуфинальный матч с Анжелик Кербер (6:3; 4:6; 9:7) начался хорошо. Со счета 5:0 и трех кряду брейков Симоны. Но затем она проиграла два гейма подряд на своей подаче и едва не позволила сопернице вернутся в партию.

Решающий сет также прошел в нервной борьбе. Халеп могла проиграть уже при счете 5:6, соперница имела 2 матч-бола на гейме Симоны. Однако румынка не только смогла спастись, но и закончила встречу в свою пользу, сделав решающий брейк.

50 невынужденных ошибок и всего 33% мячей, выигранных со второй подачи не красят первую ракетку. Возняцки может заставить ее ошибаться, с учетом своей мощной подачи.

Каролина Возняцки (2)

Соперница по полуфинальному раунду у Возняцки была куда слабее. Элиса Мертенс (6:3; 7:6) лишь в этом сезоне всерьез заявила о себе, обыграв в четвертьфинале Свитолину.

Бельгийка действовала без изысков, но весьма ровно в розыгрышах. Даже процент реализации со второй подачи у нее выше, чем с первой (63%/60%). Но вот 34 невынужденные ошибки при всего 25 виннерсах подвели Элису.

Датчанка не впечатлила уровнем своей игры и сделала аж 5 двойных ошибок. Две из них в ситуации, когда имела все шансы успешно закончить матч при счете 5:4 во втором сете. В конце концов, сделав 3 мини-брейка, Возняцки все же закончила поединок в двух партиях и сохранила силы на главный матч турнира.

Предыдущие встречи Халеп — Возняцки

В шести поединках между соперницами 4 победы в активе Каролины, в том числе в трех последних играх. На харде счет противостояния равный (2-2).

Линия в БК 1хСтавка

  • Победа Халеп за 1.78
  • Победа Возняцки за 2.24

Прогноз матча Халеп — Возняцки

Румынка потеряла много сил в полуфинальной встрече, где едва не проиграла. Возняцки также не отличалась стабильностью, но в решающий момент сумела совладать с нервами и сэкономить энергию для основной дуэли. Не думаем, что фаворит встречи, коей является все же Халеп, проведет финал ровно и без срывов. Поэтому наиболее подходящей в такой ситуации кажется ставка на «верх» Симоны с возможным трехсетовым сценарием.

Автор: Arturian ShD