«Спартак» — «Нефтехимик» ставка на КХЛ и прогноз на 8 января

Прогноз и ставка на встречу Западной конференции КХЛ «Спартак» — «Нефтехимик»

Прогноз и ставка на матч КХЛ «Спартак» — «Нефтехимик», который начнется в Москве на площадке «ВТБ Ледовый дворец» 8 января в 17:00 мск.

«Спартак» (Москва)

В двух стартовых поединках домашней серии соперниками «красно-белых» были фавориты Восточной конференции. Если «Салават Юлаев» (3:2) обыграть удалось, то с «Ак Барсом» (2:3) подопечные Вадима Епанчинцева не совладали.

Тем не менее, следует отметить с положительной стороны волю и характер команды. Со счетом 0:2 она проигрывала уже к 17-й минуте. Однако на первых же секундах третьего периода, умело реализовав большинство, «Спартак» сравнял положение дел на площадке. Увы, но удержать счет не удалось, в концовке Джастин Азеведу вырвал победу для своей команды.

Для того чтобы много забивать в домашних стенах, команде Епанчинцева совсем не обязательно часто тревожить вратаря соперников. Процент реализации «красно-белых» в родных стенах составляет 10,89% и по этому показателю они вторые в лиге после СКА.

«Нефтехимик» (Нижнекамск)

В пяти последних матчах команда Андрея Назарова проиграла 4 раза, а единственную победу добыла над «Авангардом» (3:2, ОТ) в овертайме.

Проигрыш рижскому «Динамо» (1:2) трудно объяснить, так как «волки» сумели открыть счет первыми. Против «Северстали» (2:5) говорить о недостаточной активности у чужих ворот (38 бросков в створ) также не приходится. Но нужно отдать должное тому факту, что на этот раз защитники «Нефтехимика» редко блокировали попытки соперника (9 раз).

Минимум 2 шайбы забрасывали нижнекамцы в 8 из 9 последних матчей на выезде. Единственным исключением является как раз рижский поединок.

Предыдущие игры «Спартак» — «Нефтехимик»

В Москве команды провели 8 встреч и у обеих сторон поровну побед (по 4). Причем все они были оформлены в основное время. Средняя результативность «волков» составляет в этих матчах 3,25 гола.

Линия в БК Фонбет

  • Победа «Спартака» за 2.25
  • Ничья за 4.10
  • Победа «Нефтехимика» за 2.65

Прогноз на встречу «Спартак» — «Нефтехимик»

Хозяева не смогут удерживать столь хороший уровень средней реализации бросков долгое время. Да и защите «волков» пора бы уж взяться за ум и блокировать больше, чем это было в последних двух матчах. Ставим на гостей, при том, что матч весьма вероятно не принесет большого количества заброшенных шайб.

Автор: Arturian ShD