«Торпедо» — «Салават Юлаев» прогноз на матч КХЛ 8 января

Прогноз и ставка на встречу Западной конференции КХЛ «Торпедо» — «Салават Юлаев»

Прогноз и ставка на матч КХЛ «Торпедо» — «Салават Юлаев», который начнется в Нижнем Новгороде на площадке комплекса «Нагорный» 8 января в 17:00 мск.

«Торпедо» (Нижний Новгород)

Коллектив Петериса Скудры, несмотря на хорошее кадровое усиление, попал в затянувшуюся полосу кризиса.

5 поражения кряду, 3 из которых на своей площадке, делают необходимость серьезных изменений в команде весьма актуальной. Основной проблемой продолжает оставаться оборона. 18 шайб в 4 матчах кряду в воротах Галимова и Лисутина — это не шутки.

Против «Сочи» (1:2, Б) команда Скудры снова быстро пропустила. Уже на второй минуте матча Коллинз наказал соперника за удаление, реализовав большинство «леопардов». В дальнейшем «Торпедо» действовал лучше и сравнял счет. Кстати ответный гол также состоялся при игре 5 на 4. Но вот в буллитной серии «оленям» не повезло.

«Салават Юлаев» (Уфа)

На протяжении 12 встреч уфимцы проиграли лишь трижды. Одно из этих поражений случилось в 2018 году, против «Спартака» (2:3) на выезде.

Все голы в матче против «красно-белых» забивались командами в равных составах. Без шайб после удалений обошлось и в поединке против рижского «Динамо» (4:3, ОТ). Но уж очень многое позволил «Салават Юлаев» сопернику у своих владений. 36 бросков в створ переплавились в 3 шайбы.

Благодаря качественной работе в обороне Уфе удалось выиграть 5 из 6 последних игр на выезде. Но вот уже в трех поединках кряду Кареев и Скривенс пропускают по 3 гола за матч.

Предыдущие поединки «Торпедо» — «Салават Юлаев»

На протяжении 8 встреч кряду соперники чередуют победы и поражения. Причем лишь раз за это время дело доходило до овертайма. В четырех последних своих визитах в Нижний Новгород уфимцы забрасывали минимум дважды.

Линия в БК Фонбет

  • Победа «Торпедо» за 2.25
  • Ничья за 4.00
  • Победа «Салавата Юлаева» за 2.70

Прогноз на матч «Торпедо» — «Салават Юлаев»

На этот раз «автозаводцы» не дадут сопернику возможности реализовать около 21% бросков, как это было в Риге. Подопечные Скудры уже против «Сочи» показали, что научились играть в обороне при новом сочетании. Просто в тот день команде не повезло с итоговым результатом. Думаем вечером 8 января удача будет на стороне хозяев, которые прервут свою серию неудач.

Автор: Arturian ShD