«Северсталь» — «Ак Барс» 8 января ставка и прогноз на матч КХЛ

Прогноз и ставка на встречу Западной конференции КХЛ «Северсталь» — «Ак Барс»

Прогноз и ставка на матч КХЛ «Северсталь» — «Ак Барс», который начнется в Череповце на площадке «Ледовый дворец» 8 января в 17:00 мск.

«Северсталь» (Череповец)

Ожесточенная борьба за плей-офф на Западе вынуждает подопечных Александра Гулявцева играть на победу в каждом поединке. Не всегда получается добиться приемлемого результата, но и уровень соперников по последним дуэлям достаточно высокий.

В частности, сумели обыграть «сталевары» дома «Торпедо» (3:2) и «Нефтехимик» (5:2). Главным залогом успеха стал высокий процент реализации бросков. Хотя в матче с «волками» лишь за третий период игроки «Северстали» схлопотали 8 удалений. То, что соперник реализовал лишь одно большинство из всех предоставленных шансов, большая удача.

Не лучшим образом играет оборона череповецкой команды, которая пропустила 14 шайб в пяти последних встречах. В каждом матче Гудачек капитулировал минимум два раза.

«Ак Барс» (Казань)

Казанская команда может похвастаться прекрасной результативной серией. Лишь в Новосибирске (1:4) «барсы» не сумели отметиться минимум тремя голевыми бросками в ходе 5 матчей кряду.

В поединках с «Торпедо» (7:3) и «Спартаком» (3:2) подопечные Билялетдинова первыми открывали счет и всецело владели инициативой до самого конца встреч. В Москве даже успели вырвать победу в основное время, несмотря на то, что дали «красно-белым» возможность отыграть две шайбы.

В пассиве казанцев лишь 3 поражения в 8 последних матчах на выезде. Причем забить «Ак Барсу» удалось 27 голов, по 3,37 шайбы в среднем.

Предыдущие игры «Северсталь» — «Ак Барс»

С января 2012-го года «сталевары» не знают вкуса побед над клубом из Казани. За это время было сыграно 10 матчей и только три раза череповчанам удалось свести дело к овертайму, но все равно в конечном итоге было их поражение.

Линия в БК Винлайн

  • Победа «Северстали» за 2.90
  • Ничья за 3.86
  • Победа «Ак Барса» за 2.24

Прогноз на встречу «Северсталь» — «Ак Барс»

Настала очередь проигрыша хозяев, если следовать закономерности последних матчей команды Гулявцева. К тому же в двух поединках кряду «сталевары» забивают намного больше, чем должны, согласно статистики процента реализации в среднем по сезону. «Ак Барс» способен проявить себя в атаке, после чего сыграть строго по счету и не дать сопернику отыграться. Так что ставим на продолжение победной серии казанцев в этом противостоянии.

Автор: Arturian ShD