«Спартак» — «Ак Барс» КХЛ прогноз на 6 января

Прогноз и ставка на встречу Западной конференции КХЛ «Спартак» — «Ак Барс»

Прогноз и ставка на матч КХЛ «Спартак» — «Ак Барс», который начнется в Москве на площадке «ВТБ Ледовый дворец» 6 января в 17:00 мск.

«Спартак» (Москва)

Три раза в ходе матча против «Салавата Юлаева» (3:2) подопечные Вадима Епанчинцева выходили вперед в счете. Соперник сумел отыграться только дважды.

Следует отметить корректность того поединка — лишь 4 удаления схлопотали команды в сумме, по 2 с каждой стороны. Реализация правда подвела, но и действий в равных составах «спартаковцам» хватило чтобы добыть важные 3 очка.

В 14 последних домашних матчах «Спартак» не сумел забить минимум 2 гола лишь раз, против ЦСКА (0:4). Средняя же результативность встреч на «ВТБ Ледовый дворец» составляет высокие 5,76 шайб. В родных пенатах «красно-белые» выиграли в 76,2% случаев.

«Ак Барс» (Казань)

Постепенное возвращение из лазарета лидеров атаки привело к тому, что команда Билялетдинова начала резко форсировать количество заброшенных шайб.

В ходе пяти матчей выездной серии «Ак Барс» забросил 16 шайб. Причем львиная их доля пришлась на выезды к «Авангарду» (3:5), «Барысу» (5:2) и «Торпедо» (7:3).

В прошлом матче, прошедшем на арене в Нижнем Новгороде, Владимир Ткачев и Иржи Секач по разу отметились в большинстве, после чего гости начали забрасывать уже в равных составах. Впечатляющий процент реализации 26,92% повторить будет необычайно сложно. Но это не значит, что казанцы прервут свою серию «верховых» результатов.

Предыдущие игры «Спартак» — «Ак Барс»

В этом противостоянии важное значение имеет фактор родной площадки. В 4 встречах кряду до нынешнего сезона победу одержали именно хозяева, в статусе которых выступали по 2 раза и «красно-белые», и «белые барсы». Правда в сентябре 2017-го подопечные Епанчинцева прервали эту закономерность выездной викторией (4:3, ОТ).

Линия в БК Фонбет

  • Победа «Спартака» за 2.45
  • Ничья за 4.20
  • Победа «Ак Барса» за 2.40

Прогноз на встречу «Спартак» — «Ак Барс»

Обе стороны сильны прежде всего атакующими действиями. Подопечные Билялетдинова делают ставку на результативность впереди с целью быстрейшего набора формы Азеведо и Зариповым. Эти парни уже прекрасно находят друг друга во время розыгрышей большинства. Ткачев же и Свитов им активно помогают. У хозяев также найдутся свои козыри, которыми они сумеют воспользоваться. Так что минимум 5 голов в основное время этого противостояния зрители увидят.

Автор: Arturian ShD