«Эстудиантес» — «Ховентуд» и матчи Евролиги 4 января

Прогноз на матч «Эстудиантес» — «Ховентуд»

Первый четверг в Новом году подарит нам 3 поединка в рамках Евролиги. Но один из них вынесен в отдельный прогноз, поэтому следим как играет «Эстудиантес».

«Эстудиантес» — «Ховентуд» (баскетбол, Лига АКБ 22:00 мск)

Обе команды не блещут в нынешнем сезоне, выиграв лишь порядка 30% своих матчей. Но противостояние Мадрида и Барселоны, пусть и в гораздо меньшем масштабе, чем мы привыкли, все равно будет жарким.

«Студенты» побеждали в 4 из 6 последних игр, в том числе имеют виктории в Лиге чемпионов, где после 9 туров занимают 5-е место в группе среди 8 команд. В75% последних четырех матчей дома команда также добилась победы, причем со средней результативностью 81,7 очков.

У «Ховентуда» дела идут не столь хорошо. Каталноцы выступают только на внутренней арене и в 5 из 7 последних игр терпели поражения. С учетом прошлого сезона у «каталанцев» 9 поражений в кряду в выездных играх.

Победа «Эстудинтеса» за 1.44

«Панатинаикос» — «Анадолу Эфес» (баскетбол, Евролига 22:15 мск)

Команды находятся на разных полюсах турнирной таблицы. Если «Пао» входит в тройку лучших команд, то турецкий коллектив лишь недавно покинул последнее место.

В прошлом туре «Панатинаикос» уступил «Валенсии» (63:67) и то поражение изрядно пошатнуло уверенность команды в собственных силах. Но стоит отметить, что в гостевых поединках текущего сезона афинский клуб периодически испытывает проблемы с активностью на чужом кольце. Вот и здесь лишь 56 бросков с игры было совершено, поэтому даже реализация 41,6% не помогла.

«Анадолу Эфес» одолел соперников в двух встречах кряду, хотя до этого имел 7 поражений в 8 поединках. От «Бамберга» и «Дарюшшафаки» в сумме пропустили совсем немного, 58 и 69 очков соответствнно. Но опять же, следует обратить внимание на выездную статистику подопечных Эргина Атамана — 6 проигрышей кряду.

Победа «Панатинаикоса» за 1.27

«Уникаха» — «Валенсия» (баскетбол, Евролига 22:45 мск)

В более хорошем расположении духа прошлый год завершили малажане. У них 4 победы кряду в играх Евролиги и неплохие перспективы в борьбе за кубковую восьмерку.

Валенсийцы же лишь во встрече с «Панатинаикосом» сумели прервать чудовищную серию из 10 поражений кряду в главном еврокубковом турнире. По результатам гостевых встреч команда Чуса Видорреты худшая в Евролиге. 7 порежений при единственной победе и «-67» в плане заработанных очков.

Кстати, 4 из 7 своих побед «Уникаха» добыла на своей территории. В рамках чемпионата наблюдается та же картина — 6 матчей дома и в них 5 викторий подопечных Хоана Пласа. Кстати, в последнем туре принимали малажане именно «летучих мышей» и не оставили им шанса на положительный результат (74:67).

Победа «Уникахи» с форой (+3) за 1.32

Автор: ArturianShD