«Торпедо» — «Ак Барс» прогноз на матч КХЛ 4 января

Прогноз и ставка на встречу Западной конференции КХЛ «Торпедо» — «Ак Барс»

Прогноз и ставка на матч КХЛ «Торпедо» — «Ак Барс», который начнется в Нижнем Новгороде на площадке СК «Нагорный» 4 января в 17:00 мск.

«Торпедо» (Нижний Новгород)

Три поражения кряду потерпели нижегородцы, причем в каждом из этих матчей позволили соперникам отличиться минимум тремя заброшенными шайбами.

Надежность обороны традиционно является сильной стороной команды Скудры. Именно поэтому сбой в работе именно этого звена стал критичным в череде не самых благоприятных результатов концовки декабря. В Череповце против «Северстали» (2:3) еще и не повезло — соперник открыл счет в большинстве, а победный гол провел в меньшинстве.

У «Торпедо» один из худших в лиге показатель результативности бросков. Лишь 6,73% попыток команды находят сетку ворот соперника. Нижегородцы опережают в этом компоненте только клубы, которые пока не входят в число участников Кубка Гагарина, «Динамо Минск», «Югру» и «Куньлунь».

«Ак Барс» (Казань)

Если «Торпедо» на четвертой позиции с конца по бросковой эффективности, то подопечные Зинэтуллы Билялетдинова на третьем месте сверху. 9,48% реализации позволяют Зарипову и компании комфортно располагаться в числе лучших коллективов Востока.

Возвращение к игре Даниса после допинговой дисквалификации вместе с выходом из лазарета Джастина Азеведо являются главным козырем «Ак Барса» накануне плей-офф. Последние матчи, несмотря на не самые лучшие результаты, уже показали, что эти два мастера атаки существенно улучшили потенциал всей команды в передней линии.

Не самая надежная игра в обороне стала причиной последних поражений «Ак Барса». В ходе 4 игр выездной серии командой было пропущено 14 голов. Закономерным итогом этого стали 3 поражения.

Предыдущие игры «Торпедо» — «Ак Барс»

На протяжении 10 официальных игр кряду наблюдается четкая закономерность, согласно которой соперники выигрывают по очереди. В этом чемпионате казанцы уже разгромили соперника на выезде (5:0), но затем уступили ему дома (1:2).

Линия в БК Леон

  • Победа «Торпедо» за 2.50
  • Ничья за 3.70
  • Победа «Ак Барса» за 2.50

Прогноз на встречу «Торпедо» — «Ак Барс»

Предполагаем небольшую результативность поединка. Но так как на «тотал меньше 4.5» коэффициент совсем небольшой, выберем более рискованный вариант. Гости выглядят сейчас более вариативными в атаке и как раз этот фактор способен сыграть решающую роль. Все же если дело таки дойдет до перестрелки, то у «Ак Барса» в ней будет несколько козырей в лице Зарипова, Азеведо и Свитова. «Торпедо» хоть и существенно усилилось в период дозаявок, но всем новичкам необходимо определенное время для адаптации.

Автор: Arturian ShD