«Спартак» — «Салават Юлаев» 4 января ставка и прогноз на матч КХЛ

Прогноз и ставка на встречу Западной конференции КХЛ «Спартак» — «Салават Юлаев»

Прогноз и ставка на матч КХЛ «Спартак» — «Салават Юлаев», который начнется в Москве на площадке «ВТБ Ледовый дворец» 4 января в 17:00 мск.

«Спартак» (Москва)

После не самой удачной выездной серии и всего 2 побед в 5 матчах «красно-белые» возвращаются в родные пенаты, чтобы набрать здесь львиную долю очков.

Борьба с «Северсталью» за последнее место в плей-офф от Запада набирает обороты и постепенно выходит на финишную прямую. Домашние игры должны стать козырем «Спартака» в этой борьбе. В 13 последних поединках на «ВТБ Арене» подопечные Вадима Епанчинцева 11 раз праздновали успех. 9 побед принесли им полновесные 3 очка.

На этом же отрезке москвичи лишь в одном поединке не смогли забить минимум дважды. Поражение от ЦСКА (0:4) в дерби стало демонстрацией того, что в играх с грандами «Спартак» не всегда способен действовать смело.

«Салават Юлаев» (Уфа)

Уфимцы лишь недавно вошли в когорту соискателей кубковых путевок, хотя по умолчанию считаются ими всегда.

Декабрь выдался удачным для Эркки Вестерлунда и его тренерского штаба. А ведь к началу серии из 8 побед в 10 матчах всерьез шли разговоры о возможной отставке финского специалиста. Но благодаря надежности обороны и голкипера из Канады Бена Скривенса «Салавату Юлаеву» удалось набрать необходимое количество очков.

В двух матчах серии Уфа все же пропустила по 3 шайбы. В поединке с «Сибирью» (6:3) это привело к впечатляющему камбеку, а с «Югрой» (4:3, ОТ) в последней игре 2017-го года к голу на последней секунде овертайма!

Предыдущие игры «Спартак» — «Салават Юлаев»

Минимум 6 шайб забрасывалось в трех последних дуэлях команд и Уфа каждый раз добивалась победы. 5 из 6 последних визитов «Салавата» в Москву закончились также успешно, правда в трех случаях вне пределов основного времени.

Линия в БК 1хСтавка

  • Победа «Спартака» за 2.38
  • Ничья за 4.20
  • Победа «Салавата Юлаева» за 2.66

Прогноз на встречу «Спартак» — «Салават Юлаев»

83,9% — с такими цифрами в меньшинстве (нейтрализация у «Спартака») не страшны спецбригады практически любого противника. Тем более такого, как Уфа, реализующая в неравных составах лишь 19,1% шансов. Не думаем, что на этот раз нас ждет результативная встреча. Скорее всего команды долго будут привыкать к манере друг друга и оберегать даже минимальное преимущество в счете.

Автор: Arturian ShD