«Сельта» — «Барселона» прогноз и ставка на матч 4 января

Прогноз и ставка на поединок «Сельта» — «Барселона»

Прогноз и ставка на матч Кубка Испании «Сельта» — «Барселона», который начнется в Виго на стадионе «Балаидос» 4 января в 21:00 мск.

«Сельта»

На мажорной ноте сумела закончить предыдущий год команда Унсуэ. В выездном галисийском дерби с «Депортиво» (3:1) все три попадания гостей в створ оказались результативными.

Клуб из Виго традиционно отдает сопернику преимущество и даже встреча с аутсайдером испанского чемпионата это подтвердила. Показатель PPDA у подопечных Унсуэ превышает 10,39 что означает, что соперник в среднем делал больше десяти передач на чужой половине поля до отбора в исполнении «кельтов».

В четырех из пяти последних домашних встречах «Сельта» не смогла пробить индивидуальный тотал больше 1,5. В двух поединках и вовсе проиграла, «Атлетико» (0:1) и «Вильярреалу» (0:1). Победные матчи с «Атлетиком» (3:1), «Леганесом» (1:0) и «Эйбаром» (1:0) сгладили общее впечатление, но еще больше увеличили контраст между противостояниями с фаворитами и командами второго эшелона.

«Барселона»

В 4 играх подряд в рамках Ла Лиги каталонский клуб превосходит количество забитых голов числом созданных моментов.

Дабы не быть голословными, представим вашему вниманию результаты этих игр с указанием показателей параметра xG команды Вальверде. Итак, победы над «Реалом» (3:0, xG=3,71), «Депортиво» (6:0, xG=6,47) и «Вильярреалом» (2:0, xG=3,68) вместе с ничьей против «Сельты» (2:2, xG=3,80) наглядно демонстрируют доминирование «блау-гранас» над своими последними соперниками.

В 11 выездных матчах нынешнего сезона в рамках внутренних испанских турниров «Барса» не смогла забить лишь раз. Речь о самом первом случае и выездной дуэли Суперкубка против «Реала» (0:2). С тех пор у каталонцев в среднем 2,2 гола в десяти поединках.

Предыдущие матчи «Сельта» — «Барселона»

Два предыдущих визита на «Балаидос» для команды со столицы Каталонии закончились поражениями, пропустив по 4 мяча (1:4 и 3:4). Но было это еще при Энрике. Команда Вальверде с завидным постоянством напоминает механизм, работающий без сбоев.

Линия матча БК Лига Ставок

  • Победа «Сельты» за 5.08
  • Ничья за 4.44
  • Победа «Барселоны» за 1.62

Прогноз на матч «Сельта» — «Барселона»

Хозяевам удобнее играть вторым номером, гости же изберут тактику долгого контроля мяча и доминирования на футбольном поле. В этой манере у «сине-гранатовых» мало конкурентов. К тому же подстегивать их будет необходимость реванша, как за потерю очков в домашней игре нынешнего чемпионата, так и за выездные поражения в двух предыдущих.

Автор: Arturian ShD