«Ливерпуль» — «Эвертон» прогноз и ставка на матч 5 января

Прогноз и ставка на встречу «Ливерпуль» — «Эвертон»

Прогноз и ставка на матч Кубка Англии «Ливерпуль» — «Эвертон», который начнется в Ливерпуле на стадионе «Энфилд» 5 января в 22:55 мск.

«Ливерпуль»

«Красные» последний домашний матч провели против «Лестера». Подопечные Юргена Клоппа владели мячом 60% игрового времени, нанесли 17 ударов против 7 у соперника (6-1 по попаданиям в створ), а также подали в семь раз больше угловых (7-1). Статистически хозяева «Энфилда» выглядели лучше, однако уже на 3-й минуте игры «лисы» открыли счет. Благо, что Мохамед Салах пришел на выручку, оформив дубль – 2:1.

Отметим, что в целом «красные» на «Энфилде» выступают хорошо. Из 11 противостояний выиграны были шесть при том, что ни одна встреча не была проиграна. Соотношение забитых и пропущенных мячей – 21:4.

«Эвертон»

Последний соперник «ирисок» за пределами «Гудисон Парк» – «Борнмут». Равенство во владении мячом, 6-18 по ударам, 1-7 по попаданиям в створ и закономерное поражение подшефных Сэма Эллардайса – 1:2.

Неудача в противостоянии с «вишнями» на турнирном положении «Эвертона» серьезно не сказалась Соседствующий «Уотфорд» в своей встрече тоже проиграл, так что «ирискам» удалось сохранить девятую строчку в чемпионате Англии.

В целом же коллектив «Эллардайса» на выезде играет плохо. Из 11 сражений выиграно было всего одно, тогда как в пяти «Эвертону» не удалось набрать ни одного очка. Единственная обыгранная команда – «Ньюкасл», входящий в антитоп-5.

Очные матчи «Ливерпуль» — «Эвертон»

В первом дерби сезона рассматриваемые коллективы выявить сильнейшего не сумели – 1:1. В АПЛ 2016/17 обе встречи выиграли Коутиньо и компания – 1:0 на «Гудисон Парк» и 3:1 на «Энфилде».

Вообще же последний раз «ириски» праздновали успех в дерби в октябре 2010 года – 2:0 в родных стенах. 15 поединков кряду «красные» не уступают соседу.

Линия БК 1хСтавка

  • Победа «Ливерпуля» за 1.42
  • Ничья за 4.98
  • Победа «Эвертона» за 8.30

Прогноз на матч «Ливерпуль» — «Эвертон»

Внутренние кубковые турниры английские клубы обычно не интересуют, но здесь особый случай – мерсисайдское дерби.

Учитывая результат игры первого круга АПЛ, а также то, что до поединка с «Борнмутом» ребята Эллардайса не проигрывали на протяжении семи матчей кряду, думаем, более чем в один мяч хозяева не выиграют.

Автор: Глеб Евдошенко