«Автомобилист» — «Локомотив» прогноз на матч КХЛ 3 января

Прогноз и ставка на встречу КХЛ «Автомобилист» — «Локомотив»

Прогноз и ставка на матч КХЛ «Автомобилист» — «Локомотив», который начнется в Екатеринбурге на площадке «Уралец-Арена» 3 января в 15:00 мск.

«Автомобилист» (Екатеринбург)

9 побед в 11 встречах вывели подопечных Владимира Крикунова на первое место по итогам двух третьих регулярного сезона. К Новому году именно уральцы подошли с наибольшим багажом очков в Восточной конференции.

В двух последних поединках «Автомобилист» забил на гол больше, чем гостившие в Екатеринбурге авторитеты в лице СКА (4:3) и московского «Динамо» (4:3). Причем в обоих случаях ставить под сомнение закономерность результата вряд ли целесообразно.

Команда Крикунова идет на втором месте после СКА по эффективности бросков на своей площадке. В среднем 10,64% попыток забить в исполнении хоккеистов «Авто» становятся результативными. Выездные 8,43% на этом фоне смотрятся скромно, но также являются более чем достойным результатом, если смотреть на фоне других команд КХЛ.

«Локомотив» (Ярославль)

У «железнодорожников» худшая в лиге эффективность работы спецбригад меньшинства (72%) и это уже воспринимается как привычное явление.

Но с приходом Дмитрия Квартальнова «Локомотив» постепенно улучшает свои очковые показатели, как и меньшинство. Правда на новогоднюю паузу ярославцы ушли не в лучшем настроении после поражений от «Лады» (1:3) и «Трактора» (2:3).

78 бросков за две предыдущие встречи нанесли игроки «Локо» в створ ворот соперников. При этом результативными стали лишь 3 из них. Кстати, по эффективности бросков в выездных поединках ярославский клуб находится на пятом месте с конца (6,91%). То есть подобная беззубость является вполне логичным итогом статистических сводок.

Очные игры «Автомобилист» — «Локомотив»

В пяти последних встречах команд в Екатеринбурге гости набирали минимум 2 очка. Трижды в ходе этой серии «Локо» побеждал в основное время. Причем забивал во всех 5 играх ярославский клуб минимум 3 раза в ходе только лишь основного времени.

Линия матча в БК Бетсити

  • Победа «Автомобилиста» за 2.36
  • Ничья за 4.10
  • Победа «Локомотива» за 2.60

Прогноз на поединок КХЛ «Автомобилист» — «Локомотив»

Обе команды предельно мотивированны на достижение положительного результата. Хозяева желают закрепиться на первом месте конференции надолго, в свете чего важно набирать по 3 очка в ближайших встречах. «Железнодорожники» же пытаются прервать неудачную серию, чему будет способствовать их острая игра в атаке против много пропускающего в последнее время «Автомобилиста». Да и процент реализации должен улучшиться, превышая катастрофические для «Локо» 3,85% в двух поединках кряду.

Автор: Arturian ShD