«Амур» — «Сибирь» прогноз и ставка на матч КХЛ 3 января

Прогноз и ставка на встречу КХЛ «Амур» — «Сибирь»

Прогноз и ставка на матч КХЛ «Амур» — «Сибирь», который начнется в Хабаровске на площадке «Платинум Арена» 3 января в 10:00 мск.

«Амур» (Хабаровск)

Решающий этап регулярного чемпионата начинается для «тигров» с домашней встречи с главным конкурентом в борьбе за восьмую строчку. Пока что подопечные Мартемьянова идут впереди на 2 очка, при двух встречах в запасе.

В шести кряду поединках на родной «Платинум Арене» хабаровчане добивались побед. Лишь в последней дуэли с московским «Спартаком» (2:1, ОТ) она пришла к «Амуру» в овертайме. Причем отдельно стоит отметить оборону и вратаря, которые в 5 из 6 матчей победной серии пропустили лишь по одной шайбе. Поединок с «Северсталью» (4:2) стал исключением, но и атака в той встрече не подвела.

Алексей Бывальцев и Олег Ли остались в Хабаровске, что должно придать подопечным Мартемьянова дополнительный положительный импульс на остаток «регулярки».

«Сибирь» (Новосибирск)

После того как команду из Новосибирска возглавил Владимир Юрзинова, атака «снеговиков» заиграла новыми яркими красками.

«Сибирь» забрасывала в среднем не более 2 шайб за матч до прихода нынешнего рулевого на тренерский мостик. Он тут же сделал так, что свои моменты команда начала использовать с вдвое большей эффективностью.

Первым матчем Юрзинова во главе «снеговиков» стал выезд в Магнитогорск и поражение от местного «Металлурга» (2:3, Б). Сразу после этого «снеговики» заскочили в Челябинск и отыгралась против «Трактора» (4:3). Затем настал черед домашней серии, которая, как уже говорилось, была успешной и результативной.

Очные матчи «Амур» — «Сибирь»

Удивительно, но с ноября 2012-го «тигры» не могут победить «снеговиков» на родной площадке. 3 поражения в основное время и столько же вне его пределов.

Линия матча в БК Лига Ставок

  • Победа «Амура» за 2.11
  • Ничья за 3.88
  • Победа «Сибири» за 3.05

Прогноз на встречу «Амур» — «Сибирь»

Решающее значение в игре двух равных команд способна сыграть работа спецбригад. Хабаровчане одни из лучших в КХЛ по большинству (23%) и неплохо нейтрализуют формат 5 на 4 у соперника (82,2%). «Сибирь» же, после «Локомотива», худшая в лиге по этому показателю (75,8%). В двух последних матчах ребята Юрзинова пропускали в меньшинстве, несмотря на уверенные победы. Так что на Дальнем Востоке именно фактор спецбригад станет решающим.

Автор: Arturian ShD