«Ньюкасл» — «Ливерпуль» 1 октября прогноз

«Ньюкасл» — «Ливерпуль» прогноз на матч

Прогноз и ставки на матч АПЛ «Ньюкасл» — «Ливерпуль», который начнется в Ньюкасл-апон-Тайне на стадионе «Сент-Джеймс Парк» 1 октября в 18:30 мск.

«Ньюкасл»

«Сороки» последний матч провели против «Брайтона» в рамках 6-го тура английской Премьер-лиги. 51% времени владения мячом, 17-7 по ударам, 5-3 по ударам в створ, 8-2 по угловым, 39% выигранных верховых единоборств. Пожалуй, коллектив Рафаэля Бенитеса заслуживал хотя бы ничьей в этом поединке, однако все завершилось победой «чаек» со счетом 1:0.

Этим поражением «Ньюкасл» прервал свою 3-матчевую победную серию в АПЛ: 3:0 с «Вест Хэмом» дома, 1:0 с «Суонси» на выезде и 2:1 со «Сток Сити» в родных стенах. Виктория над «Брайтоном» отлично вписалась бы в этот ряд.

Отметим, что ребята Бенитеса относятся к числу трех самых грубых команд в АПЛ – 2,2 желтых карточки за игру. У «Ливерпуля», для сравнения, в среднем 2 предупреждения за матч.

ставки на поединок «Ньюкасл» — «Ливерпуль»

«Ливерпуль»

Против кого «красные» провели свой последний поединок вы прекрасно знаете. Да, речь о противостоянии с московским «Спартаком» (1:1).

16-4 по ударам, 6-2 по ударам в створ – в атаке «Ливерпуль» создал много опасных моментов, но сперва Артем Ребров, а затем и Александр Селихов успешно отводили угрозу. Конечно, 1 мяч «красные» все-таки сумели забить, причем сделали это довольно легко и меньше чем через 10 минут после гола Фернандо (на 31-й минуте). Однако 5 сейвов голкиперов «Спартака» говорят сами за себя.

Таким образом, по итогам 2 туров «Ливерпуль» занимает 2-е место в группе Е, опережая «Спартак» по дополнительным показателям. Что касается чемпионата страны, в нем подопечные Клоппа идут на 5-й позиции с отставанием от манчестерских коллективов в 5 очков.

Очные матчи «Ливерпуль» — «Ньюкасл»

Если учитывать пять последних противостояний команд, здесь равенство: дважды победил «Ньюкасл», дважды «Ливерпуль», и еще один раз коллективы разошлись миром. Что интересно, побеждали «сороки» и «красные» только в статусе хозяев поля.

Линия матча БК Леон

  • Победа «Ньюкасла» за 4,89
  • Ничья за 3,94
  • Победа «Ливерпуля» за 1,74

Прогноз на матч «Ньюкасл» — «Ливерпуль»

«Ливерпуль» пропустил абсолютно во всех гостевых поединках нового сезона: по одному мячу от «Хоффенхайма» и «Спартака», по два от «Лестера» в Кубке лиги и АПЛ, три от «Уотфорда» и пять от «Манчестер Сити».

«Ньюкасл» только в одном домашнем матче из четырех сумел сохранить свои ворота в неприкосновенности: один мяч от «Сток Сити», по два от «Тоттенхэма» и «Ноттингема» и выступление на ноль с «Вест Хэмом» (3:0).

Игра «Ливерпуля» в обороне не позволяет рассчитывать на их сухую победу или нулевую ничью. В то же время и «Ньюкасл» вряд ли сумеет сохранить ворота в неприкосновенности: в стан соперника возвращается Садио Мане.

Рекомендуемые ставки:

Обе команды забьют за 1,68

Сделать ставку в БК Леон

Автор: Глеб Евдошенко