«Анжи» — «Зенит» 1 октября прогноз

«Анжи» — «Зенит» прогноз на матч

Прогноз и ставки на матч РФПЛ «Анжи» — «Зенит», который начнется в Каспийске на стадионе «Анжи-Арена» 1 октября в 19:00 мск.

«Анжи»

Махачкалинцы в 11-м туре чемпионата России по футболу едва не стали очередными обидчиками московского «Спартака». Хотя, учитывая, что подопечным Вадима Скрипченко удалось отобрать у красно-белых очки, у них все-таки получилось обидеть столичный клуб.

38% времени владения мячом, 7-13 по ударам, 4-5 по ударам в створ, 1-8 по угловым, 67%-79% по точности передач (312-513 по количеству), 4-10 по количеству ключевых передач. В общем, преимущество было за «Спартаком», но, как часто это бывает, красно-белые реализовать его должным образом не сумели. Дело дошло до того, что имея преимущество в счете на протяжении целого часа (на 14-й минуте отличился Луис Адриано), хозяева пропустили 2 мяча в течение 5 минут и были вынуждены отыгрываться. Благо, «Спартак» спас Лоренсо Мельгарехо на 92-й минуте встречи – 2:2. Ну и плохо, что «Анжи» лишился победы.

ставки на поединок «Анжи» — «Зенит»

«Зенит»

Сине-бело-голубые в четверг принимали в Санкт-Петербурге «Реал Сосьедад» (3:1) в рамках 2-го тура группового этапа Лиги Европы. 32% времени владения мячом, кажется, никакого дискомфорта команде Манчини не доставили. Питерский коллектив нанес всего на 3 удара меньше соперника по воротам (12-15) и на 1 меньше в створ (4-5). Реализация при этом, как вы понимаете, у хозяев поля оказалась выше.

Нельзя не отметить, что Александр Кокорин, оформивший дубль, побил личный рекорд результативности в сезоне за клуб. До этого самым успешным для нападающего был сезон 2012/13, когда Кокорин, выступая за московское «Динамо», в 26 матчах забил 13 мячей (10 в РФПЛ и 3 в Лиге Европы). На данный же момент в активе Александра уже 14 забитых мячей в 17 матчах (по 7 в РФПЛ и ЛЕ).

Очные матчи «Анжи» — «Зенит»

В прошлом сезоне махачкалинский клуб доставил «Зениту» серьезные проблемы. Подопечные Мирчи Луческу не сумели переиграть «Анжи» ни в гостях (2:2), ни дома (1:1). Ну а в рамках 1/8 финала Кубка России сине-бело-голубые уступили в Каспийске с разгромным счетом 0:4.

Линия матча БК Лига Ставок

  • Победа «Анжи» за 8,15
  • Ничья за 4,48
  • Победа «Зенита» за 1,42

Прогноз на матч «Анжи» — «Зенит»

«Зенит» сражался в будни на еврокубковых полях вместе со «Спартаком» и ЦСКА. Однако если в случае с московскими командами можно говорить об усталости, которая может повлиять на исходы поединков 12-го тура, то в ситуации с «Зенитом» – нет. Команда с берегов Невы не испытывает таких же серьезных кадровых проблем, как «Спартак». Кроме того, у питерцев нет проблем с длиной скамейки, как у ЦСКА. По сей причине ждем хорошей игры в исполнении лидера РФПЛ в Каспийске и минимум 2 забитых мяча Кокориным и компанией в ворота худшей обороны чемпионата России (25 мячей в 11 матчах).

Рекомендуемые ставки:

Индивидуальный тотал «Зенита» больше 1,5 за 1,62

Сделать ставку в БК Лига Ставок

Автор: Глеб Евдошенко