Россияне стали более азартными

Спортлото становится популярнее

Одно из бизнес изданий России недавно опубликовало статистику покупок лотерейных билетов, которые совершают россияне с каждым годом.

Рост продаж лотерейных купонов в отделениях «Почты России» в 2016-ом году увеличился на 46% по сравнению с прошлым годом. Начиная с 2014 года, число покупок лотерейных тикетов выросло в 2 раза, то есть на 100%.

Аналогичный рост продажи купонов зафиксирован и в отделениях «Евросети». Так, число проданных единиц «лотерей» в прошлом году выросло на 81% по сравнению с 2015-ым годом.

Эксперты объясняют такой всплеск среди популярности лотерейных билетов 3-мя основными показателями:

— во-первых, это доступность. Динамика роста продаж лотерейных билетов связана с увеличением числа точек, где эти купоны можно купить. Сейчас в России существуют более 50-ти тысяч пунктов продаж лотерей.

— во-вторых, цена. Основная масса лотерейных билетов рассчитана на потребителей с минимальными или средними доходами. Цена одного заветного тикета начинается с 20-ти рублей и редко, когда его стоимость переваливает за 100 рублей.

— в-третьих, это политика в сфере азартных игр. Правительство РФ уже который год активно ведёт борьбу с нелегальными БК, организаторами тотализаторов, казино, ставок, лотерей и т.д. Организатором лотерей в стране может быть только Министерство спорта и Министерство финансов.

Билет спортлото

Напомним, что самым большим распространителем лотерей в стране является Спортлото, которое принадлежит государству.