Британцы стали чаще делать ставки

Ставки в Великобритании

Примерно один из шести совершеннолетних британцев делал ставки в Интернете онлайн в прошлом год, делится информацией игорная комиссия Великобритании.

Опрос комиссии показал, что 48% респондентов в возрасте от 16 лет и старше сообщили об участии в азартных играх в 2016 году. Правда, процент падает до 33%, если отсеять любителей национальной лотереи.

Около 17% опрошенных сообщили, что делали ставки в режиме реального времени. Показатель онлайн гэмблинга в 2015 году составил 15%. Всплеск ставок был зафиксирован во время проведения ЕВРО 2016 и Олимпийских игр в Рио. Традиционно, британцы проявляют ставочную активность в БК в дни Лиги Чемпионов.

Использование настольных ПК для ставок составили 34% от всех гаджетов, в то время как мобильные телефоны получили долю 29%, «таблетки» — 21%. Мужчины чаще, чтобы играть в азартные игры, использовали «мобильник», в то время как женщины преимущественно использовали планшеты.

Самым популярным местом мужчин для игр онлайн вне домашних стен — было на работе, в то время как женщины чаще играли на деньги во время поездок.

Почти две пятых респондентов ассоциируют игорный бизнес с преступной деятельностью, в то время как 69% считают, что азартные игры являются «опасными для семейной жизни». Тем не менее, 67% полагают, что люди имеют право играть на деньги, если они того хотят.

Ставки на спорт онлайн и mobile

Интересно, что 32% опрошенных утверждают, что азартные игры «оживляют жизнь».