«Краснодар» – «Фенербахче» прогноз 16/02/17

«Краснодар» – «Фенербахче». Прогноз на матч

Прогноз и ставки на матч Лиги Европы «Краснодар» – «Фенербахче», который начнется на «Краснодар» 16 февраля в 19:00 МСК.

Подопечные Игоря Шалимова во всеоружии подходят к первому матчу с турецким клубом. При этом в домашней встрече ставят лишь одну задачу — победить.

«Краснодар»

После того как «быки» проиграли «Ницце» (1:2) в ничего не значащем матче последнего тура группового этапа ЛЕ, они проводили исключительно спарринги. В товарищеских встречах на сборах у «Краснодара» 4 победы в 7 поединках при 2 ничьих и 1 поражению от «Славии» (1:2).

В последнем поединке ребята Шалимова обыграли команду «Марбелья» (4:0). Все четыре мяча влетели в ворота хозяев за последнюю 21 минуту игры. Сумел отметиться голом и Фёдор Смолов — главный голеадор краснодарского коллектива. Раззабивался на сборах Вячеслав Подберезкин, который большую часть первой части сезона был травмирован.

Конечно же, судить по товарищеским матчам об игровом рисунке команды затруднительно. Все таки состав во время спаррингов меняется с калейдоскопической скоростью. Тем не менее, если первые три игры на сборах «Краснодар» неизменно заканчивал с результатом «тотал меньше 2,5», то в последующих четырех уже забивалось минимум 3 мяча.

При новом тренере «быки» проиграли на своем поле только раз. Случилось это в поединке с «Шальке» (0:1) в первом для «Краснодара» матче на новом стадионе. Тем не менее, осложняет задачу команды в первом матче с турками отсутствие Андреаса Гранквиста, который схлопотал удаление в Ницце.

ставки «Краснодар» – «Фенербахче»

«Фенербахче»

Вернувшись после повреждения глаза, нападающий «канареек» Робин ван Перси начал снова забивать с былой периодичностью. В последних трех играх на его счету 3 взятия ворот соперников. Причем ни в одном из этих поединков голландец не сыграл все 90 минут.

Тем не менее, не лучшим образом идут дела у всей команды Дика Адвокаата. Только 4 место занимает она в турецкой Суперлиге после 19 туров и отстает от лидирующего «Бешикташа» на 9 очков. В недавнем матче с «Кайсериспором» (1:4) получила очередное болезненное поражение. Тогда ван Перси остался на скамейке и был призван выручать стамбульский коллектив, выйдя на замену на 66-ой минуте. Правда ему это сделать не удалось.

Сразу после победы над «Фейеноордом» (1:0), даровавшей туркам первое место в группе и пропуск в плей-офф Лиги Европы, имело место поражение от «Антальяспора» (0:1). Между тем матчем и поединком против «Кайсериспора» провел «Фенер» 10 встреч, выиграв 7 и 3 сведя вничью.

Накануне выезда в Краснодар «Фенербахче» провел встречу 20 тура Суперлиги с «Бурсаспором» (1:1) и снова потерял очки.

Прогноз на матч «Краснодар» – «Фенербахче»:

Судя по всему Павел Мамаев к первому матчу не успеет восстановится от травмы, но и без него атакующая мощь «Краснодара» позволяет рассчитывать на успех. Турки на ходу и это их главный козырь. Но если заставить «канареек» плясать под свою дудку, что «быки» делать умеют, то они «плывут». Это уже не раз случалось в ходе нынешнего сезона. К тому же погодные условия уж точно не будут способствовать теплолюбивым туркам. Ну а бразильцев достаточно в составах обеих команд. При этом именно российские лучше адаптированы к условиям текущего температурного режима.

Ставки основной линии матча:

  • Победа «Краснодара» за 2,70
  • Ничья за 3,15
  • Победа «Фенербахче» за 2,76

Рекомендуемые ставки:

Победа «Краснодара» с форой (0) за 1,87

Тотал меньше (2,5) за 1,67 по линии БК Париматч

Автор: Arturian ShD